>

Минск пройден. Впереди Киев - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Минск пройден. Впереди Киев

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» после беспроигрышной серии на групповом этапе Балтийской лиги не остановилось на достигнутом. В Минске, где проходят четвертьфинальные игры турнира, подопечные Элен Шакировой дважды обыграли местных «драконов» из женского «Цмоки-Минск» . Если кто еще не в курсе, то «Цмоки» - это дракон по-белорусски.

Первая встреча команд, прошедшая в Международный женский день, получилась напряженной – хозяйки паркета, проигрывая на протяжении всего матча, все же нашли в себе силы, и за две минуты до окончания основного времени вели с разницей в одно очко (62:61). Но затем Женя Фролкина точно кладет из-за дуги, а затем, опуская подробности, Катя Головченко и Евгения Фролкина, кстати, признанная лучшей матча в составе «Динамо-Фарм», с линии штрафных устанавливают окончательный счет – 67:62 в пользу Курска 67:62 (15:14, 15:9, 15:24, 22:15).

ВИДЕО ИГРЫ:

Ответная игра расставило все по своим местам – лидер «Балтийской лиги» на голову выше конкурентов. По крайней мере в играх плей-офф. Да, к большому перерыву курянки уступали мизер (29:32). Но! Отыгрываться – это в нашем, динамовском курском менталитете. Касается всех команд в структуре БК «Динамо». -3 «Динамо-Фарм» после получаса игры превратил в 53:40, ну а в концовке встречи динамовки просто делали то, чему их учит тренерский штаб. Поскольку наши баскетболистки выступали в этой встрече номинальными хозяйками паркета, счет на табло выглядел так:

«Динамо-Фарм» - «Цмоки» (Минск) 86:52 (17:9, 15:20, 21:11, 33:12). Феерила Елизавета Крымова, на счету которой 21 очко. 15 у Евгении Фролкиной, 11 +8 подборов набрала Елизавета Шабанова.

ВИДЕО ИГРЫ:

Там же, в Минске, 12 и 13 марта «Динамо-Фарм» встретится с киевским клубом «Тим-Скуф». Болельщиков у курской команды в столице Белоруссии более чем. Тем радостнее будет попадание в Ф4 турнира!

P.S. Отдельное спасибо хочется сказать нашим коллегам из минского клуба «Цмоки» за онлайн трансляцию матчей «Балтийской лиги» с участием «Динамо-Фарм».