>

Премьер-лига. Курское «Динамо» легко переиграло новосибирских одноклубниц - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Премьер-лига. Курское «Динамо» легко переиграло новосибирских одноклубниц

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Начало матча осталось за курским «Динамо». Петрович, Принц, Вадеева, Кириллова и Логунова, вышедшие в стартовой пятерке, к третьей минуте вели 8:0. Две «трехи» забили Логунова и Петрович, чем вынудили главного тренера хозяек Бориса Соколовского брать тайм-аут.

Отчасти помогло, бело-голубые сибирячки проснулись и принялись наверстывать упущенное, почти нагнав обладателя Суперкубка Европы – 9:12. Но недолго музыка играла. За полторы минуты до первого перерыва Курск выигрывал 10 очков. К тому моменту Лукас Мондело сменил большую часть стартовой пятёрки – вышли Маккотри, Жедик и Сиак. А вот удержать эти самые «+10» динамовкам не удалось. А тут еще их рулевой получил технический фол за разговоры. В общем, хозяйки отставание сократили. 19:14 в пользу гостей.

Половину второй четверти сибирячки провели ударно, сделав счет ничейным. Более того, дальний бросок Елизаветы Братчиковой впервые вывел ее «Динамо» вперед. Но развить успех хозяйки не только не смогли, но и вновь получили роль догоняющих. 44:34 в пользу Курска.

После большого перерыва команда Лукаса Мондело не стала испытывать судьбу и быстро увеличили отрыв. Вообще, третья четверть для новосибирских баскетболисток вышла провальной – они набрали всего 8 очков, пропустив 26. К слову, столько же хозяйки забили в четвертой 10-минутке.

Заключительный период команды доигрывали. Итоговый счет 84:50 (19:14, 25:20, 26:8, 14:8) – сверхубедительная победа курского «Динамо» перед стартом в Евролиге.

18 очков в копилку команды принесла Алена Кириллова, 14 – Анастасия Логунова. 12-Мария Вадеева.