>

Суперлига 1. Серия плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Нефтяник" (Омская область) - 65:72 (16:20, 16:16, 16:25, 17:11). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед бело-голубые начали в следующем составе: Дарья Рыжова, Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Ольга Столяр и Анастасия Шувагина. Счет открыли гости в конце второй минуты стартовой четверти. Это сделала Дарья Филимонова из-за дуги. А к концу четвертой минуты хозяйки, у которых мяч с любой позиции не шел в кольцо, уступали 0:9. В середине периода более опытные гости вели 15:1. Но «Динамо-Фарм» - команда молодая и веселая. До первого перерыва курянки сумели вернуться в игру, отыграв ни много-ни мало 10 очков – 16:20. Вовремя подоспела динамовская дальнобойная артиллерия.

После второй 10-минутки пропорция в счете осталась прежней. «Нефтянику» удалось удержать добытое ранее преимущество в 4 очка. А вот третий период омские баскетболистки провели гораздо лучше, хотя в его начале были предпосылки, что бело-голубые догонят и перегонят соперника. С точным броском Елены Михайловой в начале второй минуты перевес сократился до мизерных двух очков. Но затем последовал провал – 0:9. И 61:48 в пользу «Нефтяника» перед заключительной четвертью.

Сдаваться команда Момира Тасича явно не собиралась и сразу выдала 7:0. А потом еще 6:0. Омск снова растерял солидный отрыв. Всего 66:63 и две с половиной минуты игры. К сожалению, их лучше провел «Нефтяник». Итоговый счет 72:65.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

Серия, в которой 1:0 повели сегодняшние гости, переезжает в Омск. 13 апреля команды встретятся вновь. Начало в 15:00 по московскому времени.