>

«Динамо-2» после побед над «Спартой энд К-2» официально возглавило таблицу чемпионата - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Динамо-2 ·

Визита молодежной команды «Спарта энд К – 2» в Курске ждали. Напомним, в Видном, в играх первого круга молодежного первенства, подопечные Элен Шакировой дважды уступили со счетом 48:49 и 59:47 соответственно. С тех декабрьских встреч много турнирной воды утекло, но неизменным осталось одно – матчи принципиальные, за лидерство в чемпионате.
Видновчанки приехали в Курск без своих лидеров – Вадеевой, Мусиной и Колосовской. Но с термоядерной Левченко, которая, к слову, числится в расширенном составе сборной России к предстоящему Евро-2015. Шакирова выставила уже привычный мощный состав «Динамо-2», никоим образом ни по регалиям, ни по мастерству не уступавший «спартанкам».
Первая встреча получилась «качельной». Курянки в силу ряда причин (подробности в послематчевом видеокомментарии Элен Шакировой) поначалу никак не могли разобраться с атакой гостей и лично с Аделиной Абайбуровой, набравшей в итоге 27 очков. Но, отдав «Спарте» первую четверть (18:22), дублеры Принц и компании очень быстро пришли в себя и, взяв оставшиеся три четверти, довели матч до победы. Итоговый счет 78:66 (18:22, 23:17, 16:15, 21:12). Даблом отметилась Татьяна Сема (13+13 подборов), Елизавета Крымова набрала 14 очков, у Анны Буровой 13.

Вторая игра прошла под диктовку курских баскетболисток. Убежав в отрыв в первой четверти (16:9), молодые динамовки довели матч до финальных +18 и вышли на чистое первое место в таблице чемпионата. Дабл-дабл в нашей команде на этот раз сделала Анна Щетина (16+12 подборов), у Елизаветы Крымовой в итоге 13 очков, Анна Буровая на свой счет записала 10 + 7 перехватов. Поздравляем!

16 и 17 марта в 16:00 «Динамо-2» на своем паркете примет «Надежду-2» из Оренбурга. Приходите поддержать команду!