>

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ника" (Сыктывкар) 53:88 (11:25, 14:18, 16:24, 12:21). Не везет, так не везет. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Суперлига 1 ·

Повторный матч против «Ники», как и днем ранее, начали Валерия Харланова, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь и Даяна Динза Эрнандес. Но если вчера хозяйки взяли с места в карьер и показали завидный процент попаданий, то сегодня, все пошло наперекосяк уже со стартовой четверти. Первый мяч упал в кольцо Сыктывкара только на четвертой минуте. Это сделала Анастасия Шувагина. Впрочем, к тому моменту один такой же бросок имелся в активе гостей. При счете 2:2 игра вроде «раскочегарилась», но дело заладилось только у одной команды. И это было не «Динамо-Фарм». За три минуты до конца периода бело-голубые проигрывали «-10», к первому перерыву и вовсе – 11:25. Хозяйки никак не могли наладить прицел.

«Ника» продолжила этим пользоваться во второй 10-минутке. Пока курянки впустую атаковали. Баскетболистки из Сыктывкара набирали очки. «+20» они достигли к исходу пятой минуты. В ответ команда Момира Тасича встрепенулась и выдала отрезок 7:0, заставив главного тренера гостей Ольгу Доронину брать минутную паузу. Отчасти помогла до большого перерыва «Ника» почти вернула утраченное – 43:25 в ее пользу.

Третья четверть могла стать для динамовок определяющей. А тут и бросок вроде «прорезался». 4 очка подряд набрала Ольга Столяр, затем 5 Даяна Динза Эрнандес. К середине отрыв составлял 14 очков. Казалось, чуть поднажми, прибавь в реализации и бело-голубым можно надеяться на успех. Но этого не случилось. Возможно, спутал карты полученный Юлией Кузьминой умышленный фол. «Ника» забила 4 штрафных, между которых уместилось 4-е персональное замечание Ольги Столяр. Хозяйки сникли, опытные гости вновь увеличили отрыв - 67:41.

Не успела завершиться первая минута заключительной четверти, как отдыхать за 5 фолов отправилась Столяр. К тому моменту «Ника» вела «+30». Момир Тасич дал поиграть Кристине Бакаевой и Виктории Дорофеевой. Последняя даже набрала 6 очков, в том числе однажды попав из-за дуги. Итоговый счет 88:53 в пользу «Ники».

При не очень хорошем проценте попадания - цели достигли 13 из 42 средних броков (31%) и лишь 6 из 22 дальних (27%), лучшими в курской команде стали Даяна Динза Эрнандес -13 очков и Елена Михайлова - 9 очков.

Теперь «Динамо – Фарм» в рамках Суперлиги 1 сыграет только в середине декабря. На 16-е и 17-е декабря намечены выездные игры с «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону).