>

«Динамо-Юниор» похозяйничало в Вологде - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Юниор» похозяйничало в Вологде

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

После досадного поражения в Питере, где «Динамо-Юниор» уступило местной «Ладоге» в первом стартовом спаренном матче стартового тура Суперлиги-2, юные динамовки отправились в Вологду, где совершенно спокойно, как и подобает одним из фаворитов турнира, разобрались с хозяйками паркета.

Судьбу первого матча подопечные Момира Тасича решили, по сути, уже в первой четверти (8:19). Еще плюс три к разнице в пользу курских юниорок на экваторе матча: 29:43. Странная третья четверть, в которой команды на двоих набрали всего 15 очков (6:9), стала квинтэссенцией всей встречи – в итоге победил тот, кто меньше мазал, поскольку в финальной десятиминутке стороны разошлись миром (19:19). Сирена, и счет на табло 54:71 (8:19, 21:24, 6:9, 19:19) в пользу «Динамо-Юниор». В составе курянок самыми результативными стали Анастасия Шувагина (17 + 8 перехватов) и Мария Антошина (12).

Видео игры:

Реванш во второй встрече хозяйкам паркета не удался – после двух четвертей курянки создали себе комфортное преимущество (21:43), которое благополучно удержали в оставшиеся двадцать минут. Итог – 49:73 (6:14, 15:29, 12:13, 16:17). Момир Тасич предоставил игровое время всем заявленным баскетболисткам, в итоге статистика курских баскетболисток получилась несколько забавной. Судите сами.

Видео игры:

Виктория Трофимова набрала 9 очков тремя точными попаданиями из-за дуги. Олеся Сафонова стала самой результативной с 15-ю очками. Мария Антошина отметилась тем, что набрала 9+5 голевых передач. У Юлии Кузьминой 6+12подборов. Елена Михайлова очков не набрала, но собрала 10 подборов. Валентина Кожухарь – 10 очков.

Победы в Вологде позволили «Динамо-Юниор» плотно обосноваться на второй строчке группы «Б» Суперлиги 2. Теперь команда отправляется в Оренбург, где примет участие в первом туре первенства ДЮБЛ. Курянки посеяны в группу «Д». Соперники  – МБА (Москва), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), «Нефтяник» (Омская область), «Надежда-3» (Оренбургская область). Игры пройдут с 13 по 17 ноября.