>

Международный турнир в Риге. Швеция – Россия – 56:59 (13:14, 16:21, 11:17, 16:7). Сборная выигрывает турнир, пройдя его без поражений. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Сборные ·

Товарищеские матчи проводятся для того, чтобы наставники команд смогли опробовать новых игроков и отработать различные модели игры, а игроки получить игровую практику в условиях, приближенных в «боевым».

Начало встречи осталось за игроками сборной России. Наши «большие» - Наталья Виеру и Ксения Тихоненко - с легкостью орудовали под кольцом соперника, да так, что при счете 2:6 в пользу россиянок шведский наставник был вынужден взять тайм-аут. Лишь после первых замен в нашей сборной, шведкам удалось навязать свою игру. На первый перерыв команды ушли при счете 14:13 в пользу россиянок.

Дебют второй четверти больше удался Швеции, чьи баскетболистки набрали 5 безответных очков. Россиянки ответили адекватно, вернув лидерство. 35:29 после 20 минут игры.

В 3-й четверти российская сборная смогла развить преимущество в счете до максимального, уйдя на заключительный перерыв имея максимальную разницу «+12» (40:52). Отличилась Раиса Мусина, набравшая 7 очков и совершившая 6 подборов.

Заключительную 4-ю четверть игры, наши девчонки откровенно провали. Как ни пытался главный наставник российской сборной «достучаться» до игроков, все выходило тщетно. Низкая результативность и отсутствие концентрации в защите позволили сопернику сократить разницу в счете до 3-х очков. Лишь 7 очков смогли набрать россиянки. Финальная сирена зафиксировала победу сборной России – 56:59. Эта победа стала 3-й для нашей команды на турнире в Риге.

Ксения Левченко провела на паркете почти 11 минут и результативными действиями не отметилась.

Сборная России возвращается в Москву. В конце следующей недели национальная команда сыграет два заключительных контрольных матча – 25 и 26 августа в Стамбуле с командой Турции.