Сегодня победила КОМАНДА. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Сегодня победила КОМАНДА.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) – 78:52 (16:13, 18:11, 25:17, 19:11).

Тренера в большинстве случаев в игровых видах спорта победный стартовый состав редко меняют. Сербский наставник курского «Динамо-Фарм» все-таки внес коррективы в стартовую пятерку. Вместо Алены Хохловой и Дарьи Рыжовой вышли Ольга Столяр и Кристина Бакаева, которая весьма ярко и результативно провела первый матч. В заявке на игру вместо Александры Сиямкиной, вошла Виктория Дорофеева.

Перед игрой могли возникнуть опасения, что более опытные игроки «Ставропольчанки» смогут навязать свою игру динамовкам. В первой четверти позволив в самом начале выйти сопернику вперед (2:5), бело-голубые перехватили инициативу, совершив рывок 8:0. При этом игроки «Динамо-Фарм» не фолили, первое нарушение арбитры зафиксировали спустя 8 минут после стартового свистка. Первая четверть закончилась со счетом 16:13 в пользу курской команды.

Во второй четверти Екатерина Головченко реализовала первое дальнее попадание «Динамо-Фарм» в этой встрече (21:13). Неудержима в атаке была Анастасия Шувагина набравшая 8 очков в этой четверти. В отличии от вчерашней встречи, стартовая 5-ка курской команды в первой половине принесла «львиную долю» очков (29), скамейка (5). Вторая 10-минутка омрачилась травмой Валерии Харлановой, которая до конца встречи так и не вышла на площадку. На большой перерыв команды ушли при счете 34:24.

Третью четверть можно назвать «бенифисом» Виталины Зверевой. Виталина была неудержима, 13 очков, 3 трешки подряд, 4 подбора, 2 голевые передачи, 2 перехвата. Заиграла «скамейка», набравшая 24 очка в этом отрезке. Выиграв и третью четверть (25:17), команда курского «Динамо-Фарм» увеличила разницу в счете до 18 очков (59:41).

В начале заключительной четверти уже солировала Анастасия Шувагина, 6 очков , перехват и голевая передача на ее счету. Очки Михайловой и Зверевой доводят разницу в счете до «+24». Бабичев вынужден взять тайм-аут. В концовке матча на площадку вышла Виктория Дорофеева и отметилась 2-мя голевыми передачами. А за 2 секунды до конца встречи, когда все в этой встрече было ясно, Елена Михайлова ставит эффектный блок-шот своему оппоненту. Итог встречи 78:52 - первая крупная победа молодежки «Динамо» в этом сезоне.

Стоит отметить, что в этой игре все игроки «Динамо-Фарм» закончили встречу с положительным показателем (+/-). У команды прекрасный показатель реализации 2-очковых бросков (48%). 28 голевых передач выполнили курские игроки в этой встрече, что говорит о командной игре. Всего лишь 6 потерь допустили наши игроки, в свою очередь у соперника их 24.