>

«Динамо-Фарм» выиграло у действующего чемпиона Суперлиги - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» выиграло у действующего чемпиона Суперлиги

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

В зале СКК стартовал первый этап Кубка России среди женщин. Программу первого дня соревнований открыла встреча между командами «Шахты-ЮРГПУ» (Шахты) и «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).
Более опытные баскетболистки из Ставрополя доминировали на протяжении всей игры и одержали более чем убедительную победу со счетом 95:39 (18:8, 21:6, 25:16, 31:9). Дабл-дабл на счету Татьяны Игнатченко (24+10), 16 очков набрала Людмила Мальцева, 14 на счету Натальи Гвоздевой. В команде из Шахт с 12 очками лучшей стала Мария Бибикова.

Видео игры:

Завершали игровой день курянки из «Динамо-Фарм» и действующие чемпионки Суперлиги – воронежский «Воронеж-СКИФ».
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, чему во многом способствовал невысокий процент реализации бросков с игры у обеих команд. К тому же молодые динамовки немного нервничали, что в принципе, понятно – первая официальная игра сезона, и сразу же такой грозный соперник. Однако в большом перерыве тренерский штаб нашел нужные слова, и на вторую половину матча курянки вышли предельно собранными, с явным желанием сыграть, что называется, «за себя и за того парня». Стоило поправить прицел и увеличить скорость, как разрыв в счете стал расти на глазах. Подопечные Элен Шакировой в третьей и четвертой четвертях «привезли» соперницам по +10 и одержали красивую победу, сделав первый шаг к выходу во второй раунд Кубка России.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) - «Динамо-Фарм» (Курск)  42-66 (15:15, 10:14, 9:19, 8:18)
«Динамо-Фарм»: Фролкина О. (8), Сафонова (4), Головченко (15), Крымова (2), Шабанова (7) – старт; Зеленоборская, Корниенко (17), Фролкина Е., Черен (7), Едомаха (6).

Видео игры:

В составе воронежской команды 15 очков, реализовав 4 точных броска из-за дуги, набрала Екатерина Нечепаева. 9 очков на счету экс-курянки Юлии Гарькавской.

Вторую игру «Динамо-Фарм» проведет в субботу 12 сентября. Соперник - «Шахты-ЮРГПУ» (Шахты). Встреча начнется в 18.00, вход бесплатный. Команде нужна поддержка болельщиков!