>

Французский вояж получился более чем удачным - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Французский вояж получился более чем удачным

Курское «Динамо» в третьем туре группового этапа Евролиги ФИБА на выезде устроило форменный разгром французскому «БЛМА».

Долго раскачиваться в планы динамовок не входило, и уже за 3.40 до конца первой четверти курянки усилиями стартовой пятерки вели с разницей в 13 очков (2:15). Обороты сбавлять подопечные Лукаса Мондело явно не собирались, и пока обескураженные француженки приходили в себя, взяли десятиминутку со счетом 9:22.

Во втором отрезке встречи курские баскетболистки также набрали 22 очка и к большому перерыву довели свое преимущество до более чем двукратного (20:44).

Третья четверть никаких неожиданностей в ходе игры не принесла: «Динамо» методично поражало гостеприимную хозяйскую корзину, в свою очередь мало что позволяя делать под своим кольцом французским баскетболисткам – 34:62 после получаса встречи.

В заключительном периоде хозяйки паркета практически выбросили белый флаг, а тренерский штаб курянок доигрывал матч почти резервным составом, который и установил окончательный счет игры – 50:88 (9:22, 11:22, 14:18, 16:26). Есть еще одна уверенная победа!

«Динамо» (Курск): Сиак (13), Принц (14), Круз (10), Огвумике (16+14 подборов), МакКотри (7) – старт; Вадеева (11), Логунова (4), Кириллова (13), Дорошева, Медведева, Левченко.

Видео игры:

В чемпионате наступает небольшой перерыв, связанный с участием национальных сборных в играх заключительного этапа отборочного турнира Евробаскета-2017. Таким образом, следующую игру (и какую!) курское «Динамо» 27 ноября проведет в Екатеринбурге против местного УГМК. Паркет наверняка будет плавиться от страстей! Болеем за «Динамо»!