>

Чемпион определится 1 мая в Курске - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Чемпион определится 1 мая в Курске

Курское «Динамо» в лучших традициях голливудских шоу везет «золотую» серию за звание чемпиона Премьер-лиги сезона 2016\2017 домой. Лучший клуб России определится 1 мая на паркете СКК.

Напомним, что из Курска в Екатеринбург команды уехали со счетом 1:1. Первую выездную игру курянки без вопросов взяли со счетом 78:62. Эта легкость продолжилась и на старте четвертой игры – 13:24 в пользу динамовок горело на табло ДИВСа после первой четверти.

Но, видимо, хозяйкам паркета понравилось пребывание в Курске, и баскетболистки «УГМК», выиграв четверть со счетом 28:14 дали ясно понять, что день Мира и Труда они намерены провести в столице соловьиного края – 41:38 перед большим перерывом.

В третьей десятиминутке подопечные Лукаса Мондело вновь вернули было игру в свое русло, уходя на финальную четверть с +4 в свою пользу (54:58). Но тут вдруг кто-то разбудил Таурази. Набравшая всего пять очков за полчаса встречи, Дайана настреляла за период 14 и, вернула «УГМК» в гонку за чемпионство. К сожалению, все усилия в концовке встречи Маккотри, Огвумике, Круз и Принц дивидендов «Динамо» не принесли. Финальная сирена зафиксировала на табло победный для «лисиц» счет
82:75 (13:24, 28:14, 13:20, 28:17).

«Динамо» (Курск): Сиак (2), Принц (14), Круз (12), Огвумике (18+10 подборов), Маккотри (12) – старт; Вадеева (6), Логунова, Видмер (6), Кириллова (6), Дорошева, Медведева, Левченко.

YouTube канал УГМК:

Чемпионская игра, в которой ни у одной из команд не будет права на ошибку, состоится 1 мая в Курске. Начало в 18.00. Долой огороды, все на баскетбол!