>

«Динамо» в серии со «Спартой энд К» повело со счетом 1:0. Полуфиналист определится в матчах на паркете СКК. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

18 марта стартовали игры 1\4 финала Первенства России по баскетболу среди женских команд сезона 2016\2017. Курское «Динамо» на выезде встречалось с видновской «Спартой энд К» и вполне ожидаемо, при мощной поддержке своих болельщиков, которые отправились на игру на предоставленном клубом автобусе, взяли верх над «спартанками».Подопечные Лукаса Мондело повели в серии до двух побед со счетом 1:0.

За две минуты после начала встречи Маккотри, Кириллова, Левченко и Вадеева набирают 9 безответных очков. На стартовый спурт курянок хозяйки паркета отвечают прессингом по всей площадке, и вот уже за 3 минуты до окончания периода баскетболистки «Спарты» от преимущества «Динамо» оставляют всего ничего – 16:18. Но все же класс есть класс – динамовки выигрывают первую четверть с разницей в «плюс шесть» (20:26), а в начале второй десятиминутки два подряд трехочковых от Маккотри и Круз, пожалуй, закрыли вопрос о победителе встречи. Сиак и Вадеева хозяйничают под щитами (итоговые 54 против 34 у соперниц), предоставляя своим подругам по команде раз за разом отмечаться в протоколе набранными очками - 32:48 после двадцати минут игры плавно трансформируются в 46:79 перед финальной четвертью.

Добивать соперниц «сотней» динамовки не стали. Лукас Мондело активно ротировал состав, что, впрочем, не стало неожиданностью – испанский тренер «Динамо» уже приучил болельщиков к тому, что при первой же возможности будет предоставлять игровое время всем имеющимся в заявке своим баскетболисткам. Что, впрочем, при такой глубине состава оправдано на все сто процентов, что и показал итоговый результат матча.

«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) 60:93 (20:26, 12:22, 14:31, 14:14).
«Динамо» (Курск): Вадеева (15+11 подборов), Кириллова (8 – 2\2 трехочковых), Огвумике (13+9 подборов), Маккотри (11), Левченко (6) – старт; Сиак (14), Принц (2), Логунова (11), Видмер, Круз (5), Дорошева (2), Медведева (6).

ВИДЕО ИГРЫ:

Ответную игру «Динамо» проведет на своем паркете 27 марта, начало встречи в 19.00. В случае поражения курянок решающая встреча пройдет на следующий день. Победитель в полуфинале встретится с кем-то из пары «Вологда-Чеваката» - «Динамо» (Москва). В первой встрече москвички на своей площадке одержали победу со счетом 75:70.