>

«Динамо-Юниор» поборется за 7 место - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Юниор» поборется за 7 место

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» в Оренбурге, где проходит «Финал восьми» Суперлиги «2», уступило в матче за 5-8 места сыктывкарской «Нике».
Первая четверть осталась за юными курянками, однако, как и в игре накануне, динамовки отдали вторую четверть – 27:30 на экваторе матча в пользу сыктыровчанок, с таким счетом команды ушли на большой перерыв.
В третьем периоде команды бились, что называется, «до последнего». Однако матчевые «качели» все же были на стороне «Ники» - номинальные гостьи с разницей в одно очко (12:13) взяли третью десятиминутку. 39:43 Курск проигрывает перед финальной четвертью. Но четыре очка в баскетболе это ничто…
К сожалению, подопечные Момира Тасича ликвидировать разрыв не смогли. Курянки рисковали, бились за каждый мяч, но съевшие собаку в Суперлиге «Б» более возрастные соперницы все же одержали победу со счетом 46:58 (21:14, 6:16, 12:13, 7:15). У «Динамо-Юниор» 13 очков на счету Екатерины Гунченко, 11 настреляла Валентина Кожухарь.

Видео игры:

02.04.2016 Динамо-Юниор (Курск) - Ника (Сыктывкар)

Другие игры финала:

02.04.2016 Шахты-ЮРГПУ (НПИ) (Шахты) - Енисей-2 (Красноярский край)

02.04.2016 Динамо-2 (Москва) - Спартак-2 (Ногинск)

02.04.2016 Надежда-2 (Оренбургская область) - Энергия-2 (Иваново)

3 апреля в 9:00 (мск) курские юниорки встретятся в матче за седьмое-восьмое место Суперлиги «2» с ростовской командой «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)». Болеем за «Динамо!