>

Победа в нервной концовке и чистое первое место в таблице - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Победа в нервной концовке и чистое первое место в таблице

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Баскетболистки «Динамо-Юниор» в упорной борьбе одержали победу над «Вологдой-Чевакатой-2» во втором домашнем матче со счетом 58:46 (12:9, 14:12, 14:18, 18:7).
Начали команды со взаимных промахов, нули на табло на исходе второй минуты стартового периода «размочила» двумя точными штрафными Екатерина Гунченко. Броски «в молоко» продолжались почти половину четверти – к пятой минуте счет был всего лишь 4:4. Поправили прицел баскетболистки за две с половиной минуты до конца: курянки проигрывали 8:9, но Анастасия Шувагина и Олеся Сафонова точными двухочковыми вывели «Динамо» вперед. 12:9 после первой десятиминутки.
По схожему сценарию прошла и вторая четверть – поначалу броски не шли ни у тех, ни у других, но ближе к концу периода команды, что называется, «разбросались». Точнее были юные динамовки, к экватору встречи немного увеличившие отрыв от вологодских баскетболисток: 26:21 к большому перерыву.

В третьем периоде гостьи бросились в погоню и четырежды  настигали курянок (33:33, 35:35, 37:37 и 39:39). Однако Екатерина Гунченко точным броском с линии штрафных увела свою команду на заключительный перерыв с минимальным преимуществом – 40:39. Затертый штамп, конечно, но как еще иначе назвать концовку матча для болельщиков кроме как валидольной?
За пять минут финальной четверти динамовки набирают шесть безответных очков – 46:39. +7 и вроде бы можно перевести дух, ан нет – «пчелки» отвечают двумя точными бросками со средней дистанции и сокращают разрыв до одной результативной трехочковой «бомбочки» (46:43). Но в концовке крепче нервы оказались у подопечных Момира Тасича, а точку в этой напряженной встрече точным трехочковым за пять секунд до финальной сирены поставила Мария Антошина. Победа со счетом 58:46 и «Динамо-Юниор» после этой игры со стопроцентным результатом единолично возглавило турнирную таблицу в группе «А» Суперлиги-2.
Лучшими по набранным очкам в нашей команде стали Мария Антошина (12), Валентина Кожухарь (12) и Екатерина Гунченко (11). Интересный факт: Катя все свои очки набрала после штрафных бросков, что бывает достаточно редко. 11 подборов на счету Анастасии Шувагиной.

Видео игры:

Следующие игры «Динамо-Юниор» проведет в Курске 6 и 7 декабря. Соперник – ногинский «Спартак-2», который после прошедшего тура переместился на вторую строчку турнирной таблицы и отстает от наших баскетболисток всего на два очка. Встречи обещают быть жаркими!