>

«Динамо-ЮЗГУ» увозит из Омска максимум очков - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-ЮЗГУ» увозит из Омска максимум очков

Опубликовано вход Динамо-ЮЗГУ ·

Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» начала год с двух побед в Омске. Наши баскетболисты переиграли хозяев из клуба «БК 1716» (Омская область).
В первой встрече победителя выявил дополнительный экстра-тайм – куряне выиграли с разницей в три очка, причем подопечные Василия Грецова по ходу четвертой четверти сумели отыграть разницу в девять очков. Браво! Все наши парни красавцы, но отдельно хочется выделить восстановившегося после травмы Илью Подобедова (12 очков) и отлично влившегося в состав новичка Евгения Тяжева (12). Ну а дабл-дабл Алексея Самохина (22+11) уже становится привычным делом.

10.01.2015. Омск. «БК 1716» (Омская область) – «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) 94:97 (26:21, 22:26, 27:19, 10:19)

«Динамо» (Курск): Тяжев (12), Шилин (8), Самохин (22+11), Моськин (7), Чернов (21) – старт; Чудиновских (7), Шаповалов, Подобедов (12), Пачурин (6), Осипенко (2).

После матча
Дмитрий Тараканов, главный тренер "БК 1716" (Омская область):
- В первой половине встречи удалось неплохо отыграть в защите и в нападении. После большого перерыва получили много абсолютно ненужных фолов и в конце игры столкнулись с такой проблемой, что лидеры были вынуждены покинуть площадку. Конечно, это внесло определенные коррективы в игру. В овертайме нам не хватило хладнокровия и опыта такого развития событий. В повторном матче будем исправлять ситуацию.

Вторая игра проходила уже под диктовку курян. Уйдя в отрыв с +16 к большому перерыву, динамовцы уверенно довели матч до победы. И снова не можем не отметить Евгения Тяжева, на счету которого 18 очков, даблами отметились Роман Шаповалов (18+10) и, по традиции, Алексей Самохин (13+10).

11.01.2015. Омск. «БК 1716» (Омская область) – «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) 75:97 (20:25, 21:32, 18:22, 16:18).

«Динамо» (Курск): Тяжев (18), Чудиновских (15), Шилин (2+12), Самохин (13+10), Чернов (12) – старт; Шаповалов (18+10), Моськин (13), Подобедов (4), Пачурин (2), Осипенко.

Сибирский вояж для курян продолжается. 14 и 15 января наши динамовцы в славном городе Тобольске встретятся с местными баскетболистами из клуба «Нефтехимик».