>

«Динамо», добившись второго разгрома, выходит в финал турнира. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо», добившись второго разгрома, выходит в финал турнира.

Турнир в Паланге. Группа «В». День второй. «Динамо» (Курск) - «Олимпия» (Гродно) – 117:48 (29:15, 31:12, 32:6, 25:15).

Сегодня исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Хосе Игнасио Гарсиа не стал менять стартовую пятерку. Счет открыла «Олимпия», и две с половиной минуты на паркете шла борьба с равными возможностями. Курянки начали уходить в отрыв ближе к середине четверти. Наталья Анойкина властвовала под щитами. Со средней и дальней дистанции точно била остальная четверка - Татьяна Видмер, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Алена Кириллова. Апофеозом стартовой четверти стала «трешка» Екатерины Головченко – 29:15.

С меткого трехочкового броска Натальи Жедик начался второй период, в котором динамовки добились почти троекратного преимущества (31:12). У них отлично «ходил» мяч в атаке. Прекрасно работала задняя линия в лице Левченко и Кирилловой. Отметим и четыре очка подряд от Юлии Кузьминой. 60:27 - перед большим перерывом.

В третьей 10-минутке игры белорусских баскетболисток разладилась вовсе. Как в защите, так и в нападении. В их активе в этом отрезке матча всего забитых 6 очков, при 32 пропущенных.

Сотню бело-голубые разменяли на третьей минуте четвертого периода. Это сделала Татьяна Видмер, забив мяч с фолом. И вообще сегодня на счету капитана дабл-дабл: 19 очков и 13 подборов.

Итоговый счет - 117:48. «Динамо» выходит в финал турнира. Он намечен на 13 сентября. Начало этого матча в 14:00.