>

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» находится в шаге от чемпионства - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» находится в шаге от чемпионства

Вчера ночью по московскому времени в WNBA прошел третий мачт финальной серии, которая из Миннесоты переместилась в Лос-Анджелес.

«Спаркс» начали по-хозяйски, выиграв стартовую четверть с перевесом в 9 очков. Га третьей минуте второго периода «искры» уже вели «+10». Правда, «Миннесоте» хватило почти пяти минут, чтобы сократить отрыв до двух очков. И все же на большой перерыв «Лос-Анджелес» ушел в лидерах – 32:26.

К середине третьей четверти хозяйки нарастили преимущество до «+13». И все же «рыси» так быстро не сдались и сохранили интригу - 56:48.
Две с половиной минуты четвертого периода «Миннесота» выиграла со счетом 7:0, сократив отрыв до минимума. На большее гостей не хватило. «Искры» довели дело до второй победы в серии – 75:64 (17:8, 15:18, 24:22, 19:16).

Ннека Огвумике сделала дабл-дабл - на ее счету 16 очков и 10 подборов - и получила небольшое повреждение. В четвертой 10-минутке Сильвия Фаулз махнула мимо мяча и рукой рассекла динамовке лицо. К счастью, не сильно. Получив помощь, Огвумике вернулась в игру.

Следующий матч финальной серии, который может стать последним в случае победы «Лос-Анджелеса», пройдет 1-го октября.