>

«Динамо» оступилось в Стамбуле - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» оступилось в Стамбуле

Баскетболистки курского «Динамо» провели второй матч группового этапа розыгрыша женской Евролиги. В Стамбуле подопечные Гундарса Ветры уступили «Галатасараю» со счетом 55:62 (18:15, 10:15, 9:12, 18:20).
Начало встречи осталось за динамовками, когда максимальный перевес команды составлял «плюс 5». Во второй четверти «Галатасараю» удалось взять контроль над игрой в свои руки, и вот уже к большому перерыву курянки проигрывают 28:30.
После перерыва у динамовок перестал лететь мяч в кольцо, и куда-то исчезли подборы. В концовке третьего периода отрыв турецкой команды составлял уже десять очков. Ирина Осипова и Ннемкади Огвумике, казалось бы, вернули интригу в матч – 37:42 перед заключительной четвертью. Но хозяйки паркета в этот вечер были настроены только на победу и в начале 4-й четверти выдали серию 13:2, доведя разрыв в счете до максимума. Курянки бросились в погоню и в какой-то момент даже забрезжила надежда на овертайм. Однако последнее слово все-таки осталось за «Галатасараем»: точный трехочковый с сиреной поставил точку в матче.
Курские баскетболистки, как и в прошлом сезоне, уступили в Стамбуле, потерпев первое поражение в своем втором сезоне Евролиги.

«Динамо» (Курск) – «Галатасарай» (Турция) 55:62 (18:15, 10:15, 9:12, 18:20)
«Динамо» (Курск): Принц (8), Екабсоне (22), Сапова, Осипова (4), Огвумике (12) – старт; Элдебринк, Пименова, Мийем (2), Видмер (7), Черемисина, Сема, Левченко.

Видео игры:

Следующий соперник «Динамо» - видновская «Спарта энд К». Игра состоится в Курске 25 октября, начало в 19.00. За встречей также можно будет наблюдать по ходу трансляции на нашем сайте.