>

ЖБК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День второй - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

ЖБК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День второй

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Вторая игра на турнире памяти тренера Кирилла Литивнова, который проходит в Иваново, для «Динамо-Фарм» получилась сверхлегкой. На этот раз курские баскетболистки встретились с хозяйками – местным «Динамо-2» - и добились убедительной победы – 115:38 (31:6, 26:9, 26:8, 32:15).

Стартовая пятерка по сравнению со вчерашним матчем против ногинского «Спартака» претерпела небольшие изменения. Момир Тасич сделал две замены вместо Виктории Трофимовой и Анастасии Кузнецовой с первых секунд появились Виктория Дорофеева и, присоединившаяся к команде серебряная призерка Кубка мира U18 в формате 3х3, Елена Михайлова.

О том, что «Динам -Фарм» добьется победы стало ясно уже после первой четверти, в которой бело-голубые «камня на камне» не оставили от соперника, выиграв ее с пятикратным преимуществом – 31:6.
Во втором периоде результативная атакующая игра, помноженная на строгую оборону, в исполнении команды Момира Тасича продолжилась. Хозяйки вновь не смогли набрать даже 10 очков, зато пропустили 26.
После большого перерыва «Динамо – Фарм» не сбавило обороты, за две четверти забросив еще 58 очков.

Итоговый счет – 115:38. Представитель Суперлиги 2 - «Динамо-2» Иваново – курскому «Динамо - Фарм» пока не соперник.

- Неплохо разбежались, - кратко прокомментировал результат игры Момир Тасич.

Лучшим игроком матча стала Кира Пирвиц, сделавшая дабл-дабл.
На ее счету 22 очка и 10 подборов.

Завтра, 6 сентября, курские баскетболистки встретятся с «Вологдой-Чевакатой». Начало – в 18:00.