Бронза «едет» в Оренбург. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Бронза «едет» в Оренбург.

Опубликовано вход Кубок России ·
Финал четырех Кубка России. Матч за 3-е место.
«Надежда»(оренбургская область) – «Спарта энд К» (Видное) – 76:60 (14:8, 20:17, 22:15, 20:20).

Стартовые пятерки.
«Надежда»: Шилова, Майга, Федоренкова, Майга, Медведева.
«Спарта энд К»: Сема, Колосовская, Абайбурова, Нуритдинова, Курильчук.

Почти две минуты команды не могли открыть счет. Нули, прошмыгнув под кольцо мимо оренбургских больших, «размочила» Севара Нуритдинова. К середине четверти лидировала «Надежда» - 6:4. До первого перерыва желто-бордовым удалось слегка увеличить отрыв – 14:8.

А двузначного преимущества номинальные хозяйки добились по прошествии 120 секунд второго периода. «+10» принес точный дальний бросок Анастасии Шиловой. В целом же за 20 минут игры Оренбург забил пять трехочковых. «Спарта» ответила одним. Под занавес четверти отличилась Дарья Репникова. Эта «трешка» позволила видновчанкам сократить отставание до 9 очков – 34:25.

Сразу после перерыва «Надежда» сделала рывок 6:0. На это понадобилось чуть больше двух минут. Наставник «Спарты» Сергей Данилин взял тайм-аут и слегка наладил игру своих подопечных. Но два очередных точных оренбургских дальних броска «успокоили» атакующий порыв видновчанок. 56:40 - перед заключительной четвертью.

За шесть минут до финальной сирены «Спарта энд К» сократила отрыв до 10 очков – у Видного появился шанс зацепиться. Еще отчетливее он стал за 3 минуты 10 секунд, когда Жосселина Майга покинула паркет за 5 фолов, и счет стал 67:58. Если бы тут же Севара Нуритдинова попала из-за дуги, концовка была бы лихо закрученной. Но она не поразила цель. Зато это сделала забытая за дугой оренбурженка Екатерина Федоренкова. «Надежда» спокойно довела дело до победы – 76:60.