>

Татьяна Сема - чемпионка Европы - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Татьяна Сема - чемпионка Европы

Опубликовано вход Динамо-2 ·

Игрок курского «Динамо-2» Татьяна Сема стала победительницей Первенства Европы среди девушек не старше 18 лет. Также наша баскетболистка вошла в символическую пятерку турнира. В финале россиянки обыграли сборную Франции, которой уступили в овертайме в первом матче Первенства.

Путь дружины Дмитрия Донскова к финалу лежал через встречи с двумя сборными. Сначала мы обыграли национальную команду Хорватии - 67:41 (21:14, 10:5, 19:11, 17:11), где Татьяна Сема сыграла 32 минуты и отметилась 15 очками, 14 подборами и 6 перехватами. В полуфинале россиянок ждал непростой матч с испанками. В четвертой четверти соперницы вели 6 очков, но за две с половиной минуты до конца встречи на табло загорелся равный счет - 50:50. Дальше россиянки только увеличивали отрыв, доведя к финальной сирене свое преимущество до 7 очков - 59:65 (13:17, 19:11, 12:11, 15:26). Татьяна Сема стала самым полезным игроком этого матча в составе нашей сборной - 37 минут, 10 очков, 9 подборов, 6 передач, 3 блокшота.
Вторым финалистом стала национальная команда Франции. Встреча получилась чрезвычайно напряженной и интересной. В первой четверти наши девушки уступили 8 очков, но в последней десятиминутке сделали рывок и выиграли золотые медали - 53:57 (22:14, 11:15, 11:9, 9:19). Татьяна Сема сыграла 31 минуту, отметилась 2 очками, 8 подборами, 3 передачами и 3 блокшотами.

Поздравляем наших девушек с чемпионским титулом и желаем не останавливаться на достигнутом!