>

Финал стал на шаг ближе. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 78:50 (20:13, 24:14, 18:11, 16:12).

Опубликован вход Премьер-Лига · 30 март 2019
Чемпионат России. Премьер-Лига. Полуфинал. Первый матч.
Счет в серии 1:0

Стартовые пятерки.
«Динамо»:Петрович, Круз, Принц, Холлингсворт, Стюарт.
«Надежда»: Федоренкова, Новикова, Майга, Медведева, Тихоненко.

К этой встрече команды подошли в разном состоянии. «Динамо» спокойно готовилось к серии. «Надежда» в четверг в непростом противостоянии с итальянской «Фамилой» добывала путевку в финал Кубка Европы. Наверное, именно по этому главный тренер Оренбурга решил поберечь всех своих легионеров. Сегодня они на паркет не выходили.
Половина стартовой четверти прошла в равной борьбе. Этот отражало и табло – 9:9. А вот дальше хозяйки получили перевес, благодаря рывку 6:0. Все эти шесть очков набрала Брианна Стюарт. Наставник «Динамо» регулярно ротировал состав. И до конца периода его команде, выглядевшей свежее, удалось увеличить отрыв – 20:13.
Почти полторы минуты второго периода команды не могли поразить кольцо. Лукас Мондело взял тайм-аут. Очки начали набираться вновь. Лучше с этой задачей справлялись бело-голубые. «Трешка» Брианны Стюарт отправила «Надежду» к тренеру. Тайм-аут и Виктор Лапена Оренбург встряхнули. Ольга Новикова положила трехчоковый с сиреной об окончании атаки. «Динамо» ответило новым рывком – 8:0. Естественно, последовал очередной оренбургский тайм-аут. Однако преимущество хозяек при превосходстве под щитами не перестало расти. 44:27 после двух четвертей.

«+20» «Динамо» добилось к седьмой минуте третьего периода. Это сделала Эпифания Принц. Почти три минуты до последнего перерыва «Надежда» не забивали. Хозяйки моментом воспользовались сполна – 62:38. По сути игра была сделана.
Заключительный период снова лучше провели динамовки. При этом последние три минуты хозяйки доигрывали русской пятеркой, включая Столяр и Головченко. Итоговый счет – 78:50.

«Динамо» повело в серии до трех побед 1:0. Завтра, 31 марта, пройдет второй матч серии. Начало в 17:00.