>

U18 девушки: выдержали натиск Италии - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

U18 девушки: выдержали натиск Италии

Опубликовано вход Новости РФБ ·

Сборная России под руководством Евгении Никоновой с победы стартовала на втором групповом этапе чемпионата Европы U18. Наши баскетболистки обыграли итальянок 64:53.

Видео игры:

Российская команда уверенно начала этот матч, сделав рывок 10:2 и получив по итогам первой четверти «+13». Этот разрыв сохранился до большого перерыва, но после него итальянки воспряли духом. Их зонная защита оказалась крайне сложной для преодоления, усугубляли ситуацию и многочисленные потери мяча. К началу заключительного периода преимущество нашей команды сократилось до двух очков, но российские баскетболистки не допустили того, чтобы соперницы их догнали. Крайне своевременные попадания Юлии Козик, Виктории Завьяловой и Раисы Мусиной позволили российской команде вернуть себе контроль над ходом встречи.

Итальянки продемонстрировали невысокий процент попадания с игры, в том числе и из-за активности защиты сборной России, и сделали лишь 6 результативных передач.
Раиса Мусина завершила матч, набрав 22 очка, сделав 18 подборов, 4 ассиста, три перехвата и два блок-шота.
Наша команда занимает сейчас третье место в группе, за испанками и француженками, которые пока не потерпели на турнире ни одного поражения. Сегодня Испания обыграла Израиль со счетом 83:52. Франция была сильнее португалок - 50:44.
4 августа сборная России сыграет с француженками. Начало встречи в 17.15.