>

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Спарта энд К»-2 (Видное) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 48:52 (12:14, 13:11, 8:9, 15:18). Есть первая победа. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Стартовую четверть динамовки начали уверенно. К середине четвертой минуты они вели 8:3. Правда, следующих очко от двух команд пришлось ждать три минуты. Попадания, как отрезало. И все же за оставшееся время видновчанки смогли сократить отрыв до двух очков – 14:12.

Отрезок в середине второго периода 9:0 помог «Спарте энд К» вырваться вперед – 25:16. А затем, когда до большого перерыва оставалось чуть более трех минут, номинальные хозяйки не реализовали ни одной атаки. Курянки к своим броскам отнеслись бережнее. Мария Антошина с сиреной из-под кольца восстановила паритет – 25:25.

Волна слабой реализации в третьей 10-минутке вновь захлестнула оба коллектива. Они смогли набрать всего 17 очков за четверть. При этом «Динамо-Фарм» вышло вперед 34:33.

В решающем периоде сегодня лучше проявила себя команда Момира Тасича. Пять очков подряд Валентины Кожухарь и "трешка" Елены Михайловой в нужный момент принесли победу бело-голубым – 52:48.

Завтра, 28 апреля, в 14:00 курянки сыграют с «Ставропольчанкой-СКФУ».