«Динамо-Фарм» не смог сломить сопротивление лидера Суперлиги 1. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» не смог сломить сопротивление лидера Суперлиги 1.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 50:59 (7:9, 17:17, 16:21, 10:12).

Во вчерашней игре курской команде не хватило опыта. Игроки «Динамо-Фарм» показали равную игру и поэтому сегодня имели хорошие шансы на реванш.

Заявка на матч изменение не претерпела, а вот в стартовой пятерке произошла замена. Вместо Юлии Кузьминой вышла Дарья Рыжова. Первая четверть прошла в упорной борьбе. Цифры на табло 7:9, «говорили сами за себя». У бело-голубых отличились Шувагина (4 очка) и Мария Антошина (3 очка).

В начале второй четверти, самый результативный игрок вчерашней встречи Виталина Зверева, сравнивает счет (9:9). Виталина могла и вывести команду вперед в счете, но смазала бонусный штрафной. Затем следует череда нарушений и несогласованных действий, как в защите, так и в нападении. При счете 9:14, Момир Тасич берет тайм-аут. Не смотря на обильное количество штрафных бросков, эту 10-минутку курский коллектив сумел свести в ничью (17:17). Во второй четверти на площадку вышла Арина Никишина, для которой это матч стал дебютным в Суперлиге 1.

В начале третьей четверти, в течении трех минут, игроки «Динамо-Фарм» уже оформили 5 командных фолов. Провал в защите, позволил сопернику за это время набрать 11 очков. После того как разница счете стала 14 очков, игроки «Динамо-Фарм» стали исправлять ситуацию. Агрессивная игра в защите, жесткий прессинг, точное завершение атак, позволяет нашей команде сделать рывок 10:0. И сократить тем самым разницу в счете до 4-х очков (40:44). На заключительный перерыв команды ушли при счете 40:47.

Начало заключительной четверти было обнадеживающим. 3-очковый бросок реализовала Елена Михайлова (43:47). Курск продолжил давить в атаке, шикарная «карусель» в исполнении наших игроков, вывод на кольцо Юлию Кузьмину, фол, но оба штрафных цели не достигли. Ольга Столяр в следующей атаке сокращает разницу в счете до 2-х очков (45:47), но на этом для бело-голубых игра в догонялки заканчивается. Игроки из Ростова-на-Дону, вновь доводят разницу в счете до 10-ти очков (46:56). В концовке встречи наставник курской команды использовал все тайм-ауты. Итоговый счет 50:59, который позволяет команде «Ростов-Дон»-ЮФУ закрепиться на первой строчке турнирной таблицы и продолжить свою 9-тиматчевую (с учетом прошлого сезона) беспроигрышную серию в Суперлиге 1.

На результате сказалось в первую очередь отсутствие стабильной командной игры, на протяжении всех 40 минут матча.