>

Суперлига-1. МБА-2 во втором матче переиграла «Динамо-Фарм» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Суперлига-1. МБА-2 во втором матче переиграла «Динамо-Фарм»

Опубликовано вход Суперлига 1 ·

В победный стартовый состав главный тренер «Динамо-Фарм» решил не вносить изменений. Первые две минуты матча не предвещали беды. Анастасия Шувагина реализовала два штрафных броска, а Валентина Руснак, забив из-под кольца, также реализовала бонусный штрафной. 5:0 в пользу Курска. МБА-2 в следующие две минуты ответила рывком в 8 очков. Три очка от Насти Шувагиной сравнивают счет в этой встречи, как потом оказалось в последний раз.

В дальнейшем игроки «Динамо» были только в роли догоняющих. При счете 14:8 в пользу МБА Момир Тасич вынужден взять тайм-аут, но этот ход падения его команды не остановил. Лишь почти за минуту до окончания первой десятиминутки при счете 20:8 в пользу москвичек точный двухочковый бросок Валентины Кожухарь позволил прервать 5-ти минутную голевую засуху. Первая четверть в итоге закончилась со счетом 24:13 не в нашу пользу.

Во втором периоде тренерский штаб бело-голубых делает ставку на игру под кольцом, отказавшись от бросков с периметра. В атаке это дало определенный результат. 14 очков набрано было в двухочковой зоне. 8 очков на счету центровой Валерии Харлановой. А вот в защите продолжался беспорядок. Игроки курской команда раз за разом проигрывали подбор, как на своем, так и на чужом щите. Как итог к большому перерыву преимущество соперника по подборам составила 27 против 12. Счет же после первых десяти минут был 45:31 в пользу МБА.

Второю половину встречи наша команда провела уже более организованно в защите. Счет по подборам в следующие 20 минут игрового времени стал равным 26-26, а вот в нападении навязать свою игру не удалось. Все попытки сравняться в счете соперник пресекал. Итог встречи 71:59 – первое поражение «Динамо-Фарм» в Суперлиге -1.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Анастасия Шувагина (12 очков, 6 подборов) и Валерия Харланова (11 очков, 6 подборов).

Примечательно, что в других матчах игрового дня в Суперлиги - 1 все команды, которые выиграли вчера, сегодня уступили.