>

Не без приключений, но Казань прошли. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Не без приключений, но Казань прошли.

Курское «Динамо» очередной матч Премьер-лиги провело в Казани против местной «Казаночки».

Казанские баскетболистки стартовали с места в карьер – экс динамовки Столяр и Аликина выводят свою команду вперед – 4:0. Мизер для баскетбола. Сиак со штрафных сокращает счет до вполне приемлемого среднего броска и дает старт «качелям». Чуть ниже мы дадим статистику по четвертям, где простым языком баскетбольных цифр наглядно показан ход матча. Который шел не под диктовку ни одного из тренерских штабов – 39:39 к большому перерыву.

Третья четверть началась с атак «Казаночки» - хозяйки паркета попытались было убежать вперед, однако динамовки усилиями Видмер со штрафных и двухочкового Принц все-таки начали по чуть-чуть убегать вперед. 45:52 перед финальной десятиминуткой в пользу курянок.

В принципе чувствовалось, что Лукас Мондело игру не отдаст, но все же тревожно стало за 19 секунд до конца четвертой четверти, когда баскетболистки из столицы Татарстана сократили разрыв в счете до четырех очков (61:65). Тут же динамовский штаб берет тайм-аут, после которого хозяйки паркета вынуждены фолить на Сиак. Хелена хладнокровно реализовывает оба штрафных и устанавливает окончательный счет, а на «флажке» два трехочковых в исполнении баскетболисток «Казаночки» улетают в никуда.

Хотим остудить особо горячие головы тех болельщиков команды, которые требуют убедительнейших побед в каждом матче: все обязательно придет. Курское «Динамо» в этом сезоне обязательно оправдает ваши надежды, но нужно некоторое время для того, чтобы игроки до конца поняли все требования тренерского штаба. Баскетбольных цыплят по весне считают. Удачи нашему любимому «Динамо»!

«Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 61:67 (16:15, 23:24, 6:13, 16:15).

«Динамо» (Курск): Сиак (7), Принц (16), Логунова, Видмер (2), Кириллова (11) – старт; Черемисина, Вадеева (12), Дорошева, Крымова, Медведева (17), Шабанова, Левченко (2).

Видео игры:

Следующий соперник «Динамо» в представлении не нуждается. «Надежда» (Оренбург). 16 октября в 18.00. Зал СКК. Что еще надо для того, чтобы приятно провести воскресный вечер?!