>

Премьер-лига. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск). Бело-голубые побеждают в «репетиции» полуфинала Кубка России. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Очередной раунд противостояния Курск-Оренбург, прошедший сегодня на площадке «Надежды», в синей форме начали Мария Вадеева, Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике и Анна Круз. Последняя открыла счет, реализовав два штрафных. В ответной атаке хозяйки его сравняли, и пошли «качели», которые сопровождались регулярными потерями мяча в исполнении обеих команд. Таких было 11 на двоих в стартовой четверти. Динамовкам удалось чуть оторваться лишь за три минуты до сирены. Начало положила точным броском из-за дуги Эпифания Принц. Подругу поддержали дважды Мария Вадеева и столько же Энджел МакКотри – 20:15.

Во втором периоде команда Лукаса Мондело увеличила отрыв, хотя порой обидные потери мяча никуда не делись. К четвертой минуте, благодаря пяти очкам подряд набранным Ннекой Огвумике, «Динамо» повело 29:19. Добиться большего не позволили «Надежда» и неточность нескольких курских средних бросков. Из 22 попыток в первой половине игры бело-голубые реализовали лишь 9 (40,9%).

С «трехами» было куда лучше – Курск забил 4 из 7 (57%). Оренбург похвастать таким процентом не смог – только один точный из 7. Зато хозяйки хорошо палили со средней дистанции – 11 попаданий из 19. А потому 38:27 в пользу «Динамо» после двух 10-минуток.

Перерыв ситуацию на паркете спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» не изменил. Курские баскетболистки полностью контролировали ход игры. Как ни старались хозяйки приблизиться по счету – не получалось. Ну а как получится, если на каждую результативную атаку «Надежды» гости отвечали своей. Максимум что сделали оренбурженки сократить отставание до «-6». Но продержалось оно не долго. 55:45 в пользу бело-голубых перед заключительной четвертью.

А началась она с мощного рывка «Надежды» -7:0. Это позволило хозяйкам приблизиться к гостям на расстояние одного точного дальнего броска. Лукас Мондело вынес это стоически и использовать тайм-аут не стал. Наставник «Динамо» как знал - следующий отрезок его подопечные провели еще мощнее, выиграв его со счетом 9:0. На этом по сути игра завершилась. На еще один рывок оренбурженкам не хватило ни времени, ни эмоций. А Курск спокойно довел матч до очередной победы – 74:60. Точку поставила Ксения Левченко, забив из угла площадки. Репетиция полуфинала Кубка России удалась.

Мария Вадеева сегодня сделала дабл-дабл. На ее счету 12 очков и 10 подборов.