>

Премьер-лига. «Динамо» стартовало с крупной победы, разобравшись с «Казаночкой» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Премьер-лига. «Динамо» стартовало с крупной победы, разобравшись с «Казаночкой»

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

К стартовому матчу в Премьер-лиге «Динамо» подошло практически в полном боевом составе. К команде присоединились Хелена Сиак и Анна Круз. Эпифания Принц вернулась в расположение клуба еще раньше и даже успела сыграть на Кубок в Новосибирске. Однако в пятерке, начавшей поединок против «Казаночки», никто из них не вышел.
Встречу начали проверенные Кубками губернатора и России бойцы – Вадеева, Видмер, Левченко, Кириллова и Логунова. Последняя и открыла счет. Развить преимущество хозяйкам не удалось. «Казаночки» не стеснялись и держались на расстоянии броска со средней дистанции – 13:11 к середине четверти. Но спустя три минуты «Динамо» выигрывало уже 10 очков. К тому моменту Лукас Мондело заменил сразу четверых игроков стартовой четверки – на паркете к оставшейся Логуновой присоединились Принц, Петрович, Сиак и Жедик. Они шутить не стали и сразу включили прессинг. Как результат, 29:20 перед коротким перерывом.

Во втором периоде преимущество бело-голубых постепенно становилось все заметнее и заметнее. И в игре, и по счету. Трехочковый Кирилловой за три минуты до конца четверти впервые сделал его «+20». Впрочем, перехват и проход на пустое хозяйское кольцо Дианы Федотовой позволил «Казаночке» чуть сократить этот отрыв – 54:35 в пользу «Динамо».

Третья четверть для гостей началась печально – они не могли забить почти 5 минут. Зато динамовки за это время успели набросать 12 очков. По сути матч был сделан. Максимальная разница – «+35» была достигнута на седьмой минуте после попадания Марии Вадеевой. Справедливости ради, «Казаночка» играть не бросила и счет сократила – 75:47.

Превратившийся в формальность четвертый период вновь выиграли бело-голубые, вернув преимущество более чем в 30 очков. Итог - 90:58 (29:20, 25:15, 21:12, 15:11).

Сегодня дабл-дабл на счету Татьяны Видмер. Капитан набрала 13 очков, добавив 14 подборов.