>

Борьбы между одноклубницами не получилось - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Борьбы между одноклубницами не получилось

Курское «Динамо» одержало шестую победу в шести матчах регулярного чемпионата Премьер-лиги. В этот раз под набирающую ход курскую «динамомашину» попали московские одноклубницы.
Сразу после стартового вбрасывания хозяйки паркета прибрали инициативу к своим рукам и усилиями стартовой пятерки к концу первой четверти дали понять всем присутствующим в зале, что интриги в матче не будет. Создав комфортный отрыв, тренерский штаб курянок активно использовал всю скамейку, в результате чего к большому перерыву подопечные Лукаса Мондело имели фору уже в 17 очков (38:21).
Крупная победа курского «Динамо» совпала с дебютом в составе команды Анны Круз. Испанская разыгрывающая открыла счет своим очкам за бело-голубых в третьей десятиминутке. В итоге серебряный призер Олимпиады в Рио и финалистка завершившегося недавно сезона женской НБА провела на площадке 24 минуты (второй результат после Марии Вадеевой), набрала 8 очков, сделала 5 передач и совершила 8 подборов. Впечатляющий дебют!
Стоит отметить, что во второй половине встречи курские баскетболистки не расслабились и продолжали наращивать преимущество. Надо помнить, самые важные игры еще впереди, и главное, что руководство команды и тренерский штаб понимают это как никто другой. Впереди всех нас ждет увлекательнейший сезон!

«Динамо» (Курск) – «Динамо» (Москва) 85:47 (18:10, 20:11, 19:13, 28:13)
«Динамо» (Курск): Сиак (15), Принц, Видмер (2), Кириллова (10), МакКотри (14) – старт; Вадеева (18+12 подборов), Логунова, Круз (8+ 5 передач+ 8 подборов), Дорошева (2), Медведева (8), Шабанова, Левченко (8).

Видео игры:

Следующий матч «Динамо» проведет 2 ноября в рамках Евролиги. В домашней игре второго тура группового этапа курянки примут турецкий «Мерсин». Начало встречи в 19.00. Поддержим команду!