>

Французский выезд получился неудачным - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Французский выезд получился неудачным

«Динамо» в гостях не сумело одолеть французский «Лилль». Хозяйки паркета при сумасшедшей поддержке своих болельщиков в концовке матча все же вырвали победу у курянок.
Начало встречи осталось за динамовками – 11:4. Француженки берут тайм-аут, после которого перехватывают инициативу и забрасывают 16 безответных очков в корзину курской команды – 20:11 после первой четверти в пользу «Лилля». К большому перерыву курянки отставание подсократили до минус пяти (33:38).
Третья десятиминутка осталась за «Динамо» и после точного трехочкового Принц наша команда выходит вперед (56:57). Увы, но развить успех подопечным Гундарса Ветры не удалось – в «качельной» четвертой четверти удачливей оказались хозяйки. Возможно, в концовке на паркете не хватало Пиф, получившей повреждение.
Из положительных моментов можно выделить лучшую пока на сегодняшний момент игру Сеймон Огастус, набравшую 25 очков и очередной дабл-дабл Огвумике (13+12 подборов). В групповом этапе Евролиги еще ничего не ясно – гонка продолжается и очковая разница между командами ничтожна. Все, по-видимому, будет решаться на самом финише, когда лидеры проведут между собой ответные матчи.

«Лилль» (Франция) – «Динамо» (Курск): 78:70 (20:11, 18:22, 18:24, 22:13)
«Динамо» (Курск): Элдебринк (2), Мийем, Видмер (2), Принц (5), Черемисина, Екабсоне (12), Сапова, Осипова (11), Огвумике (13+12), Огастус (25), Сема, Левченко.