>

«Динамо-Юниор»: 10 игр – 10 побед. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Юниор»: 10 игр – 10 побед.

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Первую домашнюю встречу подопечные Момира Тасича забрали у ногинского «Спартака – 2», идущего на втором месте в группе со счетом 73:61. В нашей команде феерила Катя Гунченко - 17+10 подборов.
Несмотря на проигранную первую четверть (16:18), юные динамовки к большому перерыву ушли при +2 – постаралась Олеся Сафонова с линии штрафных за три секунды до экватора. 34:31.
В третьей десятиминутке первой встречи гостьи поначалу попытались навязать курянкам борьбу, но «Динамо» было не согласно с подмосковными баскетболистками – 24:12, и 58:43 перед финальной четвертью.
Надо отдать должное соперницам – в четвертом периоде ногинские баскетболистки попытались вытянуть игру, но хозяйки паркета, сделав упор на защиту, без особых проблем отстояли преимущество в счете. 73:61 (16:18, 18:13, 24:12, 15:18).
У Кати Гунченко, повторимся, дабл (17+10), по 14 очков на свой счет записали Олеся Сафонова и Валя Кожухарь. 10 подборов и 5 результативных передач в активе у капитана команды Полины Медведчиковой.

Видео игры:

Вторую встречу со «Спартаком-2» юные динамовки (напомним, что «Динамо-Юниор» является самой молодой командой Суперлиги «Б», средний возраст 16,6 лет) начали без раскачки. 23:17 в первом периоде и 16:8 во втором - +14 (39:25).
В третьей десятиминутке встречи гостьи вроде бы навязали борьбу (14:13), однако последнее слово в матче все равно осталось за хозяйками паркета. 74:52 (23:17, 16:8, 14:13, 21:14) в пользу «Динамо-Юниор». Команда одерживает десятую победу подряд на групповом этапе, остается единственным клубом, не потерпевшим ни одного поражения в чемпионате, и по статистике пропускает меньше всех. По персоналиям – опять у Екатерины Гунченко дабл-дабл (24+12), 12+8 подборов набрала Юля Кузьмина.

Видео игры:

Следующие две игры «Динамо-Юниор» проведет дома с «ПГТУ – ШВСМ» (Йошкар – Ола). Матчи пройдут в СК «Динамо» 9 и 10 декабря.