>

Россия в Сомбатхее набирает ход: вчера - "+21", сегодня - "+31" - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Россия в Сомбатхее набирает ход: вчера - "+21", сегодня - "+31"

Опубликовано вход Новости РФБ ·

Женская сборная России вновь одержала крупную победу на чемпионате Европы: во второй встрече группового этапа команда Анатолия Мышкина обыграла Великобританию - 71:40 (25:13,13:9, 13:12, 20:6).

Приличный отрыв наша команда создала уже по ходу первой четверти, в которой солировала Эпифания Принц, набравшая 10 очков. Она уверенно атаковала с дистанции, совершала проходы, в которых «накручивала» по три защитника, уверенно выводила мяч из своей зоны.
Соперницы играли жестко, в хорошем темпе, уверенно действовали на своем щите. Но атаковали невероятно плохо - классная защита россиянок позволила англичанкам реализовать лишь 24,6 процента бросков с игры. Например, во второй четверти соперницы не могли отличиться около шести минут. Тенденция мазать сохранилась и в последующем. 40 очков сборной Великобритании стали самым низким показателем результативности на чемпионате Европы-2015.
Все игроки сборной России отметились в этой встрече набранными очками. Самой результативной стала Мария Вадеева, которая к 13 очкам добавила 8 подборов, 2 передачи и 1 перехват.
В другом матче нашей группы Хорватия обыграла Латвию - 67:63.

Завтра у нашей команды выходной день, а в воскресенье сборная сыграет с соперницами из Латвии.