>

Дания u16 – Россия u16 – 58:72 (19:24, 12:11, 10:20, 17:17). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Дания u16 – Россия u16 – 58:72 (19:24, 12:11, 10:20, 17:17).

Опубликовано вход Сборные ·
Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. Группа D. 3-й тур.
Дания – Россия – 58:72 (19:24, 12:11, 10:20, 17:17).

Сборная России групповой этап прошла без поражений. Дарья Гончарова 2-й матч подряд преодолевает рубеж в 10 очков.

Обеспечив себе досрочно 1-е место в группе, тренерский штаб и игроки могли позволить себе эксперименты в матче против аутсайдера, сборной Дании. Игроки сборной России предпочли тактику сборной США: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим». В результате чего сборная Дании на протяжении большей части первой четверти вела в счете. Это во многом благодаря точным дальним броскам, реализовав 4 дальних попадания из 7. Лишь в конце первой 10-минутки наши девчонки вышли вперед (19:24). Дарья Гончарова в этой четверти отметилась 6 очками и 1 подбором.

2-я четверть прошла в вязкой борьбе, все попытки нашей команды оторваться в счете, незамедлительно пресекались точными дальними попаданиями игроков сборной Дании Алберте Ридмал и Лауры Циглер. Ксения Филимонова и Дарья Гончарова выходили на площадку, но набранными очками не отметились.

3-я четверть началась со счета 31:35 в пользу нашей команды. Вероятно, в перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор, что не подобает так играть фавориту. С первых же минут третьей 10-минутки наши девчонки стали играть более собрано, что и отразилось на табло (41:55) в пользу сборной России.

Заключительную четверть обе команды провели практически без защиты (17:17). Это правда не помешало нашей сборной оформить 3-ю победу на турнире. У соперника фантастическую игру показала разыгрывающая Альберте Ридмал, набравшая 26 очков (15 из которых 3-хочковые). Всего же сборная Дании 9 раз попала из-за дуги. Российская команда в этом показателе отметилась лишь трижды. 2-й дабл-дабл на турнире оформила Дарья Аникина (14 очков и 14 подборов). Дарья Гончарова вместе с Ниной Ульченковой набрали по 12 очков.

Во вторник, 21 августа, сборная России на стадии «Раунда 16-ти» сыграет с 4-й командой группы С, сборной Хорватии.

Статистика игроков «Динамо-Юниор»:

Дарья Гончарова. Время на площадке – 20:55; Очки – 12 (2-й показатель в команде); Подбор – 6 (2-й показатель в команде); Голевые передачи – 2; Перехват – 1; Показатель +/- (+9); Эффективность – (15) (2-й показатель в команде).
Ксения Филимонова. Время на площадке – 07:17; Подбор – 2; Показатель +/- (-8).