>

Судьба «бронзы» чемпионата, возможно, решится в Видном - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Судьба «бронзы» чемпионата, возможно, решится в Видном

«Динамо» сделало еще один шаг к «бронзе» чемпионата России, одержав вторую победу над видновской «Спартой энд К» со счетом 70:58.
Матч для курянок выдался непростым. После выигранной первой четверти (19:13) динамовки, как показалось, слегка расслабились, и во второй десятиминутке гостьи выдали серию из десяти безответных очков. Раззабивалась баскетбольный вундеркинд из «Спарты» Мария Вадеева (в итоговом протоколе у нее 21 очко), пошли качели и на большой перерыв команды ушли со счетом 33:31 в пользу «Динамо». «Качельной» выдалась и третья четверть, в результате перед финальным периодом преимущество курянок составляло всего одно очко (48:47).
В заключительной четверти Гундарс Ветра прекратил эксперименты с составом и бросил в бой проверенную стартовую пятерку, результативные атаки Осиповой, Огастус и Огвумике создали достаточно комфортный отрыв для «Динамо». Ну а точку в матче за несколько мгновений до конца эффектно поставила Евгения Белякова, убежавшая в быстрый отрыв. До медалей за третье место курянкам осталась одна победа.
Серия переезжает в Видное. Следующий матч наши баскетболистки проведут в гостях 29 апреля. Трансляцию игры смотрите на сайте.

«Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) 70:58 (19:13, 14:18, 15:16, 22:11)
«Динамо» (Курск): Белякова (11), Осипова (9), Видмер (6), Милованович (4), Принц, Черемисина, Аликина, Сапова (3), Албен (7), Хрусталева. Огвумике (14), Огастус (16).