>

Суперлига 1. «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 61:62 (16:18, 20:12, 14:11, 11:15). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Суперлига 1 ·

Поражение в матче 20 декабря стало для команды «Динамо-Фарм» 4-м подряд и 10-м в сезоне, а проигрыш в этой игре мог отбросить курский коллектив уже на последнее место в турнирной таблице Суперлиги 1. В стартовой пятерке у «Динамо-Фарм» произошло заметное изменение, впервые в сезоне не вышла Ольга Столяр, до этого начинавшая все игры с первых секунд. Начало встречи осталось за игроками курской команды. Даяна Динза Эрнандес, набравшая 6 очков и пробивной фол, заработанный Анастасией Шувагиной, уже спустя 3 минуты заставляют главного тренера соперников взять тайм-аут. После этой паузы игроки "Фарма" продолжили активно защищаться и результативно атаковать. Спустя еще 4 минуты, при счете 4:11, Евгений Алиев вынужден был взять очередной тайм-аут. Этот перерыв пошел команде на пользу, игрокам «Ставропольчанки» удалось совершить рывок 10:0 и выйти вперед за 1 минуту до конца первой четверти 16:15. Точный дальний бросок в исполнении Даяны отправляет на первый перерыв «Динамо» в роли лидера -18:16.

Во второй четверти самые опытные игроки «Ставропольчанки» - Светлана Кузнецова и Галина Новосельцева - точными дальними бросками выводят свою команду вперед. Попытка Момира Тасича выправить игру после тайм-аута к успеху не привела, и на большой перерыв команды уходят при счете 36:30 в пользу хозяев.

Третья четверть начинается очень активно. Первые 2,5 минуты команды закончили со счетом 3:8. В составе «Динамо» отличились Кузьмина, Михайлова, Антошина и Кожухарь. Затем в течение 2-х минут обе команды не могли поразить кольцо. Очередной точный бросок от Кузнецовой вынуждает Тасича взять первый тайм-аут во 2-й половине. Лишь спустя 4 минуты «трешка» в исполнении Анастасии Шувагиной возвращает курскую команду в игру. Это были первые очки, набранные Настей в игре. Спустя минуту 5 фол получает Валентина Кожухарь, отметившаяся в этой игре 6-ю очками и 6-ю подборами. Несмотря на эту потерю, четверть осталась за курской командой – 17:14.

В заключительной 10-минутке Антошина и Динза Эрнандес вновь выводят «Динамо-Фарм» вперед - 51:50. На точные броски Ляшенко и Кузнецовой «Динамо-Фарм» отвечает точными бросками Кузьминой и Шувагиной (55:55). Команды стали играть более осторожно, на протяжении 2-х минут оба коллектива не могли поразить кольцо друг друга. Затем 4 очка от Людмилы Мальцевой, казалось, внесли окончательные коррективы в игру, и 6-е поражение подряд курским игрокам уже не избежать (59:55). Вновь не точно исполняют штрафные броски игроки «Динамо», всего в этой игре 4 точных попадания из 11 (36%), хуже было только в Омске (3/10 - 30%). Михайлова и Динза Эрнандес точными бросками сокращают разницу, а 2 очка в проходе от Марии Антошиной и вовсе выводят курскую команду вперед - 62:61. Последняя минута матча прошла в нервной борьбе, 2 тайм-аута взял тренер «Ставропольчанки». Все решилось за 2,8 секунды до конца встречи. После очередного минутного перерыва Галина Ляшенко имела все шансы закончить поединок победой своей команды, но активные действия бело-голубых не позволили ей это сделать. «Динамо-Фарм» прерывает свою серию из 4-х поражений – 62:61 и завершает 2017 год – ПОБЕДОЙ!

Одним из главных героев этой встречи стала Даяна Динза Эрнандес, набравшая 22 очка!

«Динамо-Фарм»: Д.Динза Эрнандес (22 очка+7 подборов+3 передачи+3 перехвата), М.Антошина (11 очков), Ю.Кузьмина (7 очков+6 подборов), В.Кожухарь (6 очков+6 подборов), Е.Михайлова (6 очков), А. Шувагина (5 очков+8 подборов), О.Столяр (3 очка+4 перехвата), В.Харланова (2 очка), В.Руснак (2 подбора), В.Дорофеева (1 перехват), В.Трофимова и Д.Рыжова на площадку не выходили.