>

Второй матч. Ника (Сыктывкар) – Динамо-Фарм (Курск) - 75:64. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Второй матч. Ника (Сыктывкар) – Динамо-Фарм (Курск) - 75:64.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 75:64 (23:17, 26:16, 16:19, 10:12).

Стартовая пятерка «Динамо-Фарм»:
#20 Ксения Филимонова
#43 Арина Никишина
#47 Алена Хохлова
#53 Елизавета Еремина
#99 Мария Родионова

Стартовая пятерка на второй матч с «Никой» полностью состояла из игроков «Динамо-Юниор», выступающих в Первенстве ДЮБЛ. Средний возраст этих игроков составил 16,2 года. У соперника стартовая пятерка выглядела посолидней – 26,6 года. И все же свой игровой отрезок наши девчонки провели весьма уверенно. Проведя на площадке 6 минут, уступили соперницам 14:8. Отличились Родионова (4 очка), Филимонова (2) и Еремина (2). Затем Момир Тасич провел смену пятерок, тем самым уже в первой четверти задействовав всех игроков своей команды. Заключительные 4 минуты команды провели на равных (9:9). 23:17 итог первой 10-минутки.

Начало второй четверти так же можно занести в зачет «Динамо-Фарм». На протяжении 4,5 минут наши девчонки абсолютно ни в чем не уступали соперницам. Точные броски Виталины Зверевой позволяют сократить разницу в счете до двух очков. Сербского наставника явно не устраивала игра в защите своих подопечных, пропустивших 9 очков от соперниц за это время. Тасич берет тайм-аут. После которого команда вновь сокращает разницу до минимума (32:30). Провал курских игроков в защите и нулевая реализация бросков позволяет соперникам сделать рывок 17:0. И уйти на большой перерыв имея комфортную разницу в счете (49:33).

А вот вторая половина матча уже прошла под контролем курской команды. Игроки «Динамо-Фарм» уверенно провели в защите, позволив сопернику набрать в сумме 26 очков. Проигранная первая половина не позволила нашей команды выиграть эту встречу. Дабл-даблом отметилась Елена Михайлова (10 очков и 11 подборов). К тому же 8 раз соперник сфолил на ней. Лучшими снайперами в составе «Динамо-Фарм» стали Мария Родионова и Виталина Зверева, набравшие по 13 очков. Итоговый счет встречи – 75:64.

Команде в первую очередь не хватило 5-ки игроков, которые были задействованы в «Финале 4-х» Кубка России. Стоит отметить представителей «Динамо-Юниор» (6 человек), которые нисколько не испортили командной игры. Команда допустила меньше потерь 14 против 17. Переиграла соперника под чужим щитом 12 против 8. Лучше обстояли дела при реализации 2-очковых бросков 19/52 против 16/37. Соперник оказался лучше подготовленным на игре с периметра, реализовав 8 дальних бросков и чаще вынуждал нарушать правила, вставая на точку пробития штрафных 23 раза, 19 из которых достигли цели. Курские игроки реализовали 5 дальних бросков и 11 штрафных.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Это был заключительный матч команды в первом круга регулярного этапа Суперлиги 1 и заключительной встречей в уходящем 2018 году. С 8-ю победами «Динамо-Фарм» расположился на 7-й строчке в турнирной таблице.