>

ЖБК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День первый. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

ЖБК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День первый.

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Курское «Динамо - Фарм» продолжает подготовку к новому сезону. Команда Момира Тасича нынче гостит в Иваново. В городе невест вчера, 3 сентября, стартовал традиционный турнир памяти тренера Кирилла Литвинова. Однако первый матч бело-голубые провели сегодня – и сразу против ногинского «Спартака».

Игру против представителя Премьер-лиги с первых секунд начали Валерия Харланова, Виктория Трофимова, Дарья Рыжова, Анастасия Кузнецова и Валентина Руснак. В стартовой четверти команды показали обоюдоострый баскетбол. Динамовскую молодежку ничуть не смутил статус соперника. Подобной наглости Ногинск не ожидал, а потому первые 10 минут проиграл - 13:14.

Во втором периоде ход матча не изменился. Курские баскетболистки по-прежнему гнули свою линию, аналогичным образом отвечая на каждую результативную атаку «Спартака». На большой перерыв «Динамо - Фарм» ушло в роли лидера – 32:31.

После отдыха Момир Тасич дал шанс поиграть всем своим игрокам, включая молодых, которым предстоит борьба только в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги. Естественно, более опытный Ногинск не преминул воспользоваться благоприятной ситуацией. Третья четверть осталась за красно-белыми с преимуществом в 20 очков. Заключительная 10-минутка также прошла под их диктовку. Итоговый счет 73:41 (13-14 18-18 24-4 18-5) в пользу представителя Премьер-лиги, но делать трагедию из этого поражения абсолютно не стоит, учитывая ротацию «Динамо-Фарм» во время игры и возраст курских баскетболисток.

- Я доволен, - кратко резюмирует результат Момир Тасич. - До перерыва мы смотрелись очень прилично. Затем мы дали шанс молодым игрокам. Состав ДЮБЛ играл против Премьер-лиги. В таких матчах девчонки и должны набираться опыта.

Самым результативным игроком в составе бело-голубых сегодня стала Дарья Рыжова – на ее счету 8 очков. По пять очков принесли команде Валерия Харланова, Виталина Зверева и Виктория Дорофеева.

Завтра, 5 сентября, «Динамо-Фарм» проведет второй поединок. Соперник – «Динамо-2» Иваново. Начало - в 15:15.