>

Первый шаг к полуфиналу сделан - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первый шаг к полуфиналу сделан

Курское «Динамо» стартовало в плей-офф Премьер-лиги с победы над красноярским «Енисеем».
По большому счету, битвы не получилось. Хозяйки паркета навязали вязкую борьбу лишь в первой четверти, которую динамовки после двухочкового Фриды Элдебринк с сиреной вытянули – 17:16. Дальше-больше.
Великолепная Ннека показала мастер-класс, Татьяна Видмер резвилась под кольцом красноярских баскетболисток, а любимица курских болельщиков Людмила Сапова в защите ничего не позволила сделать лидерам «Енисея» - получите, распишитесь, 24:43 хозяйки летят.
Третья четверть. Осипова, Логунова и все та же Фрида устанавливают для Курска комфортный счет перед четвертой десятиминуткой – 24:57. Концовка матча превратилась в соревнование «а ну-ка не попади». 8:8 счет последнего периода, и для выхода в полуфинал плей-офф динамовкам остается обыграть «Енисей» на своей площадке. Матч пройдет 9 апреля 18:00 в СКК. За «Динамо»!