Две победы перед паузой - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Две победы перед паузой

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» на своем паркете дважды обыграло ближайшего преследователя – омский «Нефтяник-Авангард».
Обе встречи прошли практически по одному сценарию: курянки, уступая по ходу матча, в концовке, проявив характер, все же вырывали победу. В первой игре ведя к большому перерыву 36:29, молодые динамовки в третьей четверти растеряли преимущество и позволили соперницам приблизиться на расстояние одного среднего броска. 45:43 и «качели» в финальной десятиминутке. За минуту с небольшим гостьи сравнивают счет (54:54), но трехочковый Ольги Фролкиной и два очка в проходе в исполнении Анны Щетиной устанавливают на табло окончательный счет матча – 59:54 (14:18, 22:11, 9:14, 14:11). 16 очков и 7 подборов на счету Анны Щетиной.

Видео игры:

Во втором поединке омички первую половину встречи выиграли и к экватору матча оторвались от курянок на 9 очков (25:34). Но подопечные Элен Шакировой в очередной раз показали зубы и в третьей четверти практически ликвидировали разрыв в счете – 49:51 после получаса игры. Финальный отрезок матча держал в напряжении болельщиков «Динамо» до самого конца. Как и в предыдущей встрече за пару минут до конца счет был равным (65:65). На этот раз в роли снайпера выступила Екатерина Головченко – ее «трешка» плюс очки с игры Анны Буровой вновь принесли победу «Динамо-Фарм» в упорнейшем противостоянии. Итоговый счет 71:68 (9:17, 16:17, 24:17, 22:17). 16 очков набрала Анна Буровая, 13 в активе Елизаветы Крымовой, 12 у Кристины Сафоновой.

Видео игры:

После этих очередных побед наша команда продолжает идти второй в турнирной таблице, уступая самарскому «Политеху СамГТУ». В чемпионате же наступает пауза, связанная с играми национальной сборной в отборочных матчах Чемпионата Европы-2017.