>

«Динамо-Юниор» оставшиеся игры в Суперлиге 2 проведет в статусе лидера группы - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Юниор» оставшиеся игры в Суперлиге 2 проведет в статусе лидера группы

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» на выезде дважды обыграло местную команду «Шахты-ЮРГПУ» и за два тура до окончания группового этапа игр Суперлиги 2 сезона 2016\2017 сняло все вопросы о победителе группы «Б». Подопечные Момира Тасича в 16 играх одержали 15 побед при всего лишь одном поражении!

В первой встрече команды обменялись выигранными четвертями, но на 9:27 во второй десятиминутке в пользу курянок у хозяев аргументов не нашлось. Итоговый счет 47:64 (14:13, 9:27, 16:11, 8:13). В составе «Динамо-Юниор» дабл-дабл на счету Софьи Корниенко (13+14 подборов), 12 набрала Мария Антошина.

ВИДЕО ИГРЫ:

Во второй игре динамовки также мощно стартовали – 9:20 после первого периода. Хозяйки паркета во второй десятиминутке ответили не менее результативно, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе баскетболисток из Шахт (33:30). Третья четверть расстановку сил на паркете не изменила, а вот финальный аккорд остался за «Динамо-Юниор» - сирена зафиксировала победу курянок со счетом 62:70 (9:20, 24:10, 18:17, 11:23). И вновь, как и днем ранее, даблом отметилась Софья Корниенко (19+12 подборов), 14 очков у Марии Антошиной, 11 набрала Валентина Кожухарь.

ВИДЕО ИГРЫ:

«Динамо-Юниор» возвращается в Курск, где будет готовиться к участию в полуфинальном раунде группы «Б2» 15-го первенства ДЮБЛ сезона 2016\2017. Состав группы: