>

«Динамо» - «Надежда»: победа после двухлетнего перерыва - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» - «Надежда»: победа после двухлетнего перерыва

Эту игру болельщики курского «Динамо» ждали с нетерпением. Даже фанаты со стажем приводят различные версии того, с какого момента и, главное, почему именно поединки курских баскетболисток с оренбургской Надеждой считаются, пожалуй, самыми принципиальными и вызывают массу эмоций и споров в болельщицкой среде.
Вечер 25 января в зале СКК выдался жарким, несмотря на серьезное похолодание на улице. Зрители, почти заполнившие трибуны, жаждали зрелища, и они его получили в полной мере – команды выдали потрясающий «валидольно-корвалолный» матч, причем как для курян, так и для оренбуржцев, следивших за ходом игры по интернет-трансляции.
Татьяна Бурик, Елена Волкова, Наталья Виеру, и в особенности еще в прошлом году капитанившая в «Динамо» Наталья Водопьянова и невозмутимая Кэндис Дюпри прекрасно известны курским болельщикам по выступлениям за нашу команду, их тепло встретили аплодисментами во время представления составов. Но на этом весь политес по отношению к сопернику закончился, слишком многое было поставлено на карту.
Стартовое волнение заметно сказывалось в самом начале встречи – первые очки были набраны только спустя почти три минуты после вбрасывания мяча. Сделали это динамовки: два точных штрафных Принц и «трешка» Огастус зажигают на табло 5:0 в пользу хозяев. Однако «Надежда» приехала в Курск явно без намерений дарить очки динамовкам. Точные броски гостей, в особенности в исполнении Дюпри, позволили оренбурженкам очень быстро ликвидировать отрыв и выйти вперед. 7:13 после окончания первой десятиминутки. Во второй четверти баскетболистки «Надежды» вообще, как показалось со стороны, выстроили вокруг своего кольца роту омоновцев, которая связала наших баскетболисток, вынуждая их совершать детские ошибки. К тому же мяч каким-то фантастическим образом раз за разом отказывался валиться в корзину. «Чертовщина какая-то!» - донеслось с одной из трибун после очередного промаха курянок из убойной позиции. Думается, именно в этом выражении содержится вся квинтэссенция первой половины игры. Вторую четверть наши баскетболистки также проиграли и уходили на большой перерыв с десятью очками в пассиве. 20:30.
Но после перерыва на паркет вышло совсем другое «Динамо» - бегущее, попадающее, подбирающее все, что хорошо и плохо лежит: -10 к началу четвертого периода превратилось в +1. Разница для баскетбола никакущая, что понимали и игроки обеих команд и тренеры и, что главное, Болельшики. Да, именно так, с большой буквы. Зал СКК бушевал, гремел и гнал свою команду вперед, заставляя теперь уже баскетболисток «Надежды» нервничать и ошибаться. Пессимистам в этот вечер было не место на трибунах – силуэты долгожданной победы уже принимали явные очертания. И «Динамо» не подвело, вырвав игру буквально, что называется, «с мясом», причем с необходимой разницей. Дело в том, что выездную игру в Оренбурге курянки проиграли с -4, в Курске победная разница составила +6 очков, что может ощутимо сказаться на положении в турнирной таблице.
Всех с победой! Такой красивой и, главное, нужной!

«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбург) 65:59 (7:13, 13:17, 28:17, 17:12)

«Динамо» (Курск): Белякова (2), Осипова (4), Принц (15+6 подборов+7 перехватов), Огвумике (14+9), Огастус (15+6) – старт; Милованович (6), Черемисина, Екабсоне (9), Аликина, Сапова, Хрусталева.

Следующую игру «Динамо» проведет 28 января в рамках группового этапа Евролиги со словацким клубом «Гуд Энджелс». Поддержим команду!