>

«Динамо-Фарм» в Ростове: две разные победы - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» в Ростове: две разные победы

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» одержало две выездные победы в Ростове над занимающим вторую строчку в турнирной таблице «Ростов-Дон- ЮФУ». Но игры получились разными.

Первую встрече курянки начали очень бодро. Выиграв вторую десятиминутку со счетом 5:19, на большой перерыв подопечные Элен Шакировой ушли, ведя с разницей в 17 очков (22:39). В дальнейшем ход матча не изменился, «Динамо-Фарм» полностью владело инициативой и уверенно довело игру до победы во многом благодаря выигранным подборам (50 против 26 у хозяек паркета). После финальной сирены на табло горело 49:73 (17:20, 5:19, 12:15, 15:19) в пользу курской команды. 13 очков набрала Мария Черемисина, 10 на счету Кристины Сафоновой.

ВИДЕО ИГРЫ:

Ко второй игре против действующего чемпиона Суперлиги 1 и лидера текущего сезона ростовчанки подготовились серьезно. Начало первой четверти вновь осталось за «Динамо-Фарм» (0:4), но затем хозяйки выдали 15-очковую «сухую» серию, и за 3.25 до окончания периода повели со счетом 15:4. Динамовки слегка сократили отставание, но к экватору матча все же уступали 9 очков (34:25).

В большом перерыве курский тренерский штаб сумел достучаться до своих игроков и перестроить игру – во второй половине встречи молодые динамовки взялись за дело так, как они умеют, и к финальной десятиминутке от преимущества ростовчанок осталось всего ничего – 4 очка (49:45).

В четвертой четверти команды «подвезли валидол» для тренеров и болельщиков, уютно присев на игровые «качели». За 6 минут до конца фирменный трехочковый Ольги Фролкиной сокращает разрыв до минимума – 56:57. Сразу же 4 очка подряд набирает Екатерина Поляшова и курянки выходят вперед (56:59). Такие «догонялки» продолжались до самой сирены, и все же в концовке удачливее оказалось «Динамо-Фарм», лишний раз подтвердив, что везет сильнейшим. Молодцы!

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Динамо» (Курск) 68:69 (19:11, 15:14, 15:20, 19:24). У курянок 12 очков на счету Екатерины Поляшовой, по 11 набрали Виктория Черен и Ольга Фролкина.