>

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. 1/4 финала. Латвия – Россия – 69:62 (15:20, 21:11, 16:12, 17:19). Борьба за медали завершена - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Сборные ·

Только 5 место. Это максимальный результат, которого сможет добиться на нынешнем Евробаскете сборная России U18. Хотя начала сегодня команда Юлии Токаревой бодро. Стартовая «перестрелка» завершилась отрывом наших девушек на 7 очков. Впрочем, в самой концовке периода латвийские баскетболистки два очка отыграли.

Этот бросок «надломил» россиянок. В дебюте второй четверти они пропустили двузначный рывок соперника. Дарья Игнатова счет сравняла, но латышек было не остановить. Первая половина завершилась в их пользу – 36:31.

Третья 10-минутка также не задалась. Россиянки отпустили соперника на 10 очков и героически пытались ликвидировать это отставание. Получалось с переменным успехом. Перед заключительной четвертью Латвия вела «+9». Шанс ее догнать был в середине периода, когда Дарья Репникова и Кира Пирвиц принесли 5 очков подряд. Впрочем, большего соперник не позволил.

69:62 в пользу Латвии. России предстоит борьба за пятое место. Она начнется 11 августа матчем с проигравшим пары Германия-Чехия. Начало в 17:30 по Москве.

Статистика игроков «Динамо-Фарм»:
Елена Михайлова: Время на площадке – 13:40; Очки – 2; Подборы – 4; Эффективность - 4.
Мария Антошина: Время на площадке – 03:21; Очки – 0; Подборы – 0; Голевые передачи – 0; Эффективность - 0.