>

В Омске было непросто. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

В Омске было непросто.

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» забрало на выезде в Омске две победы у местного «Нефтяника». Но это были непростые победы – хозяйки паркета в обеих встречах были настроены отобрать очки у, казалось бы, уже немотивированного лидера группового этапа Суперлиги 1. Напомним, что курянки досрочно обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате. Сибирячкам же очки в матчах с подопечными Элен Шакировой нужны были как воздух для того, чтобы попасть в зону команд с преимуществом своей площадки в играх плей-офф.

Омские баскетболистки обозначили свои претензии в первой половине стартовой встречи. После двадцати минут игры курянки уступали соперницам совсем не свойственные им «минус восемь» (30:22). В третьем периоде динамовки мало того, что «съели» разрыв, но еще и убежали вперед на 7 очков перед заключительной четвертью (39:46). Финальная десятиминутка получилась весьма результативной, однако семиочковый гандикап хозяйки паркета в итоге так ликвидировать и не смогли. Очередная победа в копилку «Динамо-Фарм» - 59:66 (14:12, 16:10, 9:24, 20:20). 19 очков на счету Екатерины Поляшовой.

ВИДЕО ИГРЫ:

Во второй игре сразу после стартового свистка стало понятно, что курские баскетболистки повторять ошибки первого матча не собираются. Максимальная концентрация в каждом из эпизодов встречи привела к тому, что выиграв первые две четверти с одинаковым счетом 8:14 (статистики, ау!), «Динамо-Фарм» к экватору матча получило комфортные «плюс 12» в свою пользу (16:28). Увеличив разрыв еще на 4 очка в третьем периоде (31:47), курянки отпустили вожжи, и в заключительном отрезке встречи позволили омичкам устроить некое подобие погони за лидером. Погоня не удалась, и динамовки одерживают 31 победу в сезоне из 32 возможных! Ну а на табло после финальной сирены горело 54:62 (8:14, 8:14, 15:19, 23:15). 19 на счету восстановившейся после травмы Елизаветы Крымовой, и не можем не отметить также вернувшуюся в строй Ольгу Фролкину – 10 очков+ 5 передач + 4 перехвата.

ВИДЕО ИГРЫ:

«Динамо-Фарм» отправляется в Екатеринбург, где 25 и 26 февраля проведет встречи с «УГМК-Юниор». Трансляции матчей на нашем сайте.