>

23 очка Анастасии Шувагиной и дабл-дабл Валерии Харлановой внесли весомый вклад в победу. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - 66:61 (10:17, 14:4, 22:11, 20:29).

Хараланова, Головченко, Шувагина, Рыжова, Хохлова. Таким составом Момир Тасич начал сегодняшнюю игру. До поры-до времени она шла в равном режиме. А затем довольно продолжительный отрезок времени забивали только гости. За полторы минуты до конца первой четверти они вели 15:6. При этом игроки «Фарма» нахватали 9 фолов. Нарушить плохую для Курска тенденцию смогла лишь Юлия Кузьмина. Сначала она реализовала два штрафных, а затем, почти с сиреной, и средний бросок. 17:10 – в пользу «Ставропольчанки».

Атака вхолостую оказалась заразной. Во втором периоде перестали попадать гости. Динамовки, благодаря рывку 10:0, впервые в матче вышли вперед. Это случилось за 2,5 минуты после точного штрафного в исполнении Анастасии Шувагиной. Если бы хозяйки забили еще хотя бы один трехочковый бросок, а попыток было несколько, стало бы для местных болельщиков вообще хорошо. Но, увы. И все же Кристина Бакаева в концовке довела преимущество бело-голубых до «+3» - 24:21. Стоит отметить хорошую игру в защите в исполнении игроков «Динамо», которые позволили сопернику набрать лишь 4 очка (2 с игры и 2 с линии штрафных).

В третьей четверти курский коллектив начал наращивать преимущество. Кристина Бакаева реализовала первое дальнее попадание своей команды. Три подряд перехвата и счет уже 38:28 в пользу «Динамо». После четвертого перехвата, который реализовала Кристина Бакаева, наставник «Ставропольчанки» вынужден был взять тайм-аут. Курские игроки продолжали доминировать над соперником и перед заключительной четверти довели разницу в счете до «+14» (46:32).

Четвертая четверть прошла весьма результативно для обеих команд. Начало заключительной 10-минутки осталась за игроками из Ставрополя, которым удался рывок 10:0. Игроки курской команды открыли счет лишь спустя 3 минуты. Благодаря точным дальним попаданиям в исполнении Насти Шувагиной, «Динамо» вновь увеличивает разницу в счете (62:51). В самой концовке встречи началась игра нервов. У бело-голубых уже к этому времени был исчерпан лимит фолов, чем и воспользовался соперник. Две трешки от Анастасии Боровых и за 30 секунд до конца четверти счет уже 64:61. Череда таймаутов, серия вынужденных фолов «Ставропольчанки», 2 точных штрафных броска Анастасии Шувагиной и есть, такая тяжелая победа молодежки «Динамо» - 66:61.