Потеря очков на лидерство не повлияло - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Потеря очков на лидерство не повлияло

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» на выезде дважды уступило ногинскому «Спартаку-2», но продолжает лидировать в своей группе Суперлиги 2.
Первая встречу юные курянки уступили со счетом 61:62 (16:18, 15:16, 18:10, 12:18). К началу финальной четверти подопечные Момира Тасича вели с разницей в 5 очков (49:44), однако в драматичнейшей концовке все же уступили одно очко. За минуту до конца игры хозяйки реализовали два штрафных, но, к сожалению,  за оставшееся время динамовкам отыграться не удалось. Самыми результативными у курянок стали Олеся Сафонова (14 очков) и Екатерина Гунченко (10). На счету Юлии Кузьминой 4 очка и 10 подборов.

Видео игры:

Вторая игра получилась не менее упорной, но хозяйки паркета были чуть точнее в завершающей фазе атак. В заключительной десятиминутке динамовки предприняли попытку сократить разницу в счете, выиграли четверть, но было поздновато. Точный трехочковый бросок с сиреной в исполнении Екатерины Гунченко установил окончательный счет 64:53 (13:7, 19:13, 19:13, 13:20) в пользу «Спартака-2». В составе «Динамо-Юниор» лучшей стала Екатерина Гунченко, набравшая 25 очков.