>

Первая победа в серии за бронзу

Опубликован вход ЖБК Динамо · 30 апрель 2016

Вслед за «Фармом» на паркет вышла основная команда, у которой впереди серия до трех побед за бронзу Премьер-лиги, и, следовательно, за место в Евролиге ФИБА следующего сезона. Соперник – видновская «Спарта», с которой традиционно игры у «Динамо» складываются достаточно непросто. К слову, в текущем сезоне команды обменялись домашними победами.
Первая половина встречи вновь получилась довольно непростой для обеих команд. Однако динамовки пусть и по чуть-чуть, но все же увеличивали разрыв в счете. 39:30 на экваторе игры. Расставила все на свои места третья четверть, которую «Динамо» выиграло с разницей в тринадцать очков (27:14). Ну а в последнем периоде великолепную точку на последней секунде матча поставила Ксения Левченко точным попаданием практически с центра площадки. «Динамо» повело в серии 1-0.

«Динамо» (Курск) – «Спарта & К» (Видное) 82:60 (16:12, 23:18, 27:14, 16:16).
«Динамо»: Элдебринк (6), Хардинг (3), Осипова, Огвумике (21), Огастус (13) – старт; Столяр, Видмер (5) Черемисина (2), Сапова (12), Буровая, Логунова (14), Левченко (6).