>

Яркий дебют в Балтийской лиге - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Яркий дебют в Балтийской лиге

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Дебютант открытой  женской Балтийской лиги «Динамо-Фарм», впервые в своей истории участвующий в официальных международных соревнованиях, стартовал с двух выездных побед над бронзовым призером чемпионата Белоруссии «Олимпией» (Гродно).

В первой встрече молодые курянки нисколько не стушевались перед боле опытными и возрастными хозяйками паркета и к большому перерыву вели со счетом 48:31. В третьей четверти баскетболистки «Олимпии» сумели выровнять игру и сократили разрыв до 12 очков (57:45). Четвертая десятиминутка также осталась за хозяйками, но преимущество курянки все же отстояли и одержали победу со счетом 71:67 (24:16, 24:15, 9:14, 14:22). Лучшими в составе динамовок стали Елизавета Крымова (15), Виктория Черен (11) и Ольга Фролкина (11).

Во второй встрече подопечным Элен Шакировой сразу попасть в игровой ритм не удалось, в результате чего белорусские баскетболистки на старте второй четверти имели в своем активе разницу в +8 (20:12). Однако динамовский тренерский штаб вовремя внес необходимые коррективы, курянки забросили 12 безответных очков хозяйкам и, в свою очередь, ушли в небольшой отрыв, уйдя на большой перерыв со счетом 30-25. К концу третьей четверти «Динамо-Фарм» окончательно убило интригу в матче, доведя разницу в счете до +19 в свою пользу. Ну а финальная сирена зафиксировала на табло победный для дебютантов Балтийской лиги счет 62:49 (10:18, 20:7, 21:14, 11:10). 14+9 подборов на счету Татьяны Семы, 9+8 подборов у Ольги Фролкиной.

Следующие две игры «Динамо-Фарм» проведет на своем паркете в рамках Суперлиги против омского «Нефтяника-Авангарда». Матчи состоятся 25 и 26 октября, начало встреч в 16.00, вход бесплатный. Приходите поболеть!