>

Сборная России U18 разгромила команду Турции на Евробаскете и сохранила место в дивизионе А - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Сборные ·

Получив вчера преобиднейшее поражение в 1/8 финала от команды Франции, сегодня сборная России U18 в матче за 9-16 места встретилась со сверстницами из Турции. Сразу скажем, баскетболисткам с берегов Босфора не повезло. Они попали под спортивную злость и горячую руку.

Подобие борьбы на площадке было только в самом начале игры. Соперники забили друг другу по шесть очков, а потом сборная России умчалась далеко вперед. Практически с каждой атакой девушки наращивали преимущество, которое по итогам стартовой четверти остановилось на отметке «+10» - 21:11. Во втором и третьем периодах наши позволили турецким сверстницам набрать лишь 16 очков за 20 минут. Сами же подопечные Александра Дирацуян неизменно брали «высоту» в 20 очков. 67:27 перед заключительной четвертью.
А она по сути давно превратилась в формальность. Россиянки ослабили хватку и позволили Турции одержать локальный успех – период завершился ничьей- 17:17, а вот матч в целом разгромом – 84:44 (21:11, 26:8, 20:8, 17:17).

Лучшим бомбардиром встречи стала динамовка Мария Антошина. Она набрала 15 очков, забив 5 дальних бросков из 9.

Матч за 9-12-е места россиянки проведут в субботу, 12 августа. Начало - в 14.00 по московскому времени.